7 правил вязания из остатков пряжи
Если у вас собралось много разномастных клубочков, моточков и ниточек, если вы не знаете, откуда вязалась половина из них, если вы не представляете, что со всем этим добром делать, тогда эта статья для вас!
Здесь я описала 7 правил, которые вывела в процессе работы над проектом «Утилизация остатков пряжи». Правила простые, для кого-то очевидные, но я считаю их отличным подспорьем для вязания из остатков.
Сразу скажу, что это скорее рекомендации, чем незыблемые законы. Я сама их неоднократно нарушала, но, в большинстве случаев они отлично срабатывают.
Полезные ссылки:
- Если вам интересны 6 правил создания стильных цветовых сочетаний, то прочитайте эту статью.
- О проекте «Утилизация остатков пряжи» можно прочесть здесь.
- ВИДЕО РОЛИК, в котором я озвучиваю то, что написано в этой статье, привожу примеры и делаю обзор самых интересных моделей из остатков, можно посмотреть в конце страницы или на канале «Анна и спицы» на You Tube.
Итак, 7 правил, которые помогут связать стильные изделия из остатков пряжи.
Правило №1: Соблюдение контраста
При составлении цветных полотен стоит избегать скуки и однообразия. Если все оттенки близки по тональности, то изделие рискует получиться неинтересным. Я сейчас не имею в виду те случаи, когда мы специально покупаем пряжу для создания какой-нибудь продуманной композиции. Я говорю об использовании остатков цветной пряжи в одном изделии.
Моя рекомендация: играть на контрасте. Хорошо смотрятся полотна, в которых основной цвет подчеркнут очень темным и очень светлым цветами. Например, подберите черную и белую пряжу и добавьте к ним сколько угодно оттенков голубого.
При этом, основной цвет и его оттенки должны занимать не менее 70% полотна. Опираясь на собственный опыт, могу сказать, что неплохо смотрятся вещи, цвета которых распределены по следующей схеме:
- 10-15% отведено темному цвету;
- 10-15% занимает самый светлый оттенок;
- 70-80% остается для основных цветов.
Конечно, можно привести тысячи исключений, но это только подтверждает верность правила.
Правило №2: Гармоничное сочетание различных узоров и цветных элементов
Приведенное выше процентное соотношение верно также и тогда, когда речь заходит о включении разных узоров в одно полотно.
На примере красного шарфа-снуда объясню, что имею в виду.
Если вы желаете связать что-нибудь из остатков спицами или крючком, и хотите скомбинировать цветные полосы или разные виды узоров, позаботьтесь о балансе.
10-15% вязаного полотна должно быть занято крупными узорами или широкими полосами.
10-15% стоит отвести под мелкие элементы, узорчики или тонкие полоски.
Остальные 70-80% отлично подойдут для размещения узоров и полос среднего размера.
Правило №3: Используйте компоненты-миротворцы
Подмешивая к пряже различных цветов и типов одну пушистую ниточку, можно сгладить самые заметные различия и «помирить» несочетающиеся материалы.
Мне нравится добавлять ангору при вязании из остатков пряжи. Полотно становится мягче, а ворса придает общий оттенок разным цветам. В результате, изделие смотрится гармонично.
Еще один хороший способ усмирить враждующие цвета – применение базового, нейтрального цвета. В моем случае это серый цвет. Я обнаружила, что с коктейлем из черных/белых/серых ниточек прекрасно смотрится сколько угодно оттенков другого цвета.
Возвращаясь к моим четырем комплектам, связанным крючком, могу сказать, что здесь я использовала следующую схему: черный/белый/серый + красный, + фиолетовый, +голубой/бирюзовый.
Правило №4: Выбирайте простые модели и силуэты
Стараясь вывязать сложные контуры полотна, можно легко запутаться, ведь пряжа разная не только по цвету, но и по толщине. Кроме того, делая выбор в пользу прямоугольных деталей, гораздо легче регулировать цвета и распределять остатки пряжи.
Я в принципе люблю всяческие модельки «балахонистого» типа, но стараюсь не увлекаться. Слишком объемные цветные кардиганы и свитера, особенно из толстой пряжи, становятся похожими на коврики.
Правило №5: Учитывать разницу в толщине пряжи
Конечно, когда речь идет об остатках, то чаще всего они оказываются разной толщины. Если вдруг у вас набрали остатки одного типа, это можно считать идеальным вариантом! Здесь можно в полной мере проявить фантазию и связать практически что угодно.
Однако как же привести к общему знаменателю пряжу разной толщины? Сделать толстую нить тоньше мы не можем, а значит, складываем тонкие ниточки в несколько сложений.
Конечно, как бы мы ни старались, все равно будут погрешности. Если провязать широкие полосы пряжей разной толщины, это будет заметно: тонкая нить стянет полотно, а толстая – сделает его широким.
Хороший способ избежать подобного эффекта: делать узкие полоски. Причем, это актуально даже для ОЧЕНЬ тонких и ОЧЕНЬ толстых ниточек. Пустив один ряд пряжей с другой толщиной, вы почти ничем не рискуете. Но нужно будет регулировать плотность: тонкой нитью вязать рыхло, а толстой – туго.
Как вариант, можно прокладывать ряды присоединительными столбиками по готовому полотну. Получится аккуратная косичка. Как это сделать, я детально рассказываю здесь.
Правило №6: Вязать детали сверху вниз
Это актуально как для тех, кто вяжет спицами, так и для любителей крючка.
Что мы выигрываем, когда вяжем одежду из остатков пряжи сверху вниз:
- можем точнее рассчитать расход пряжи и распределить цветные остатки;
- вовремя скорректировать дизайн модели, если это необходимо;
- избежать распускания;
- избежать разрезания пряжи на куски (что необходимо, если мы вяжем отдельными деталями и хотим получить полосы одинаковой ширины).
Вначале я рекомендую связать рукава, распределяя пряжу симметрично. Затем можно круговыми рядами вязать до тех пор, пока не изделие не будет готово или не закончатся остатки пряжи.
Правило №7: Аккуратная обвязка
При вязании из остатков неизбежно остаются хвостики обрезанных нитей, которые торчат из края полотна и портят внешний вид изделия. Хорошо, если они могут быть спрятаны в швы или остаются на изнаночной стороне. Однако если речь идет о шарфе, кардигане или другом подобном изделии, то необходимо выполнить обвязку, которая поможет скрыть лишнее от посторонних глаз.
Обвязка хорошо смотрится только в том случае, когда выполнена аккуратно и на несколько тонов темнее, чем остальное изделие (когда вяжется многоцветное полотно). Я рекомендую выбирать самый темный цвет из тех, которые вы используете при вязании.
Кстати, также хорошо смотрятся цветные свитера и пуловеры, связанные спицами, с темными манжетами и горловинкой.
В качестве примеров, иллюстрирующих все то, что я здесь написала, я собрала коллекцию вязаной одежды и разместила на досках в социальной сети Pinterest:
- Доска «Утилизация пряжи».
- Доска «Шапки Дропс Дизайн».
Эти вещи вполне могут быть связаны из разноцветного материала.
Мастер-класс смотреть онлайн: Вяжем волны из остатков пряжи
И снова о многоцветном вязании без путаницы в клубках. Будем продолжать «пристраивать» остатки пряжи.
Названий у этой техники много: частичное вязание, укороченные ряды, свинг, но суть одна — каждый цветной участок вяжется отдельно и ввязывается в общее полотно без швов.
Эта техника, хоть и выглядит сложной, на самом деле достаточно проста. Я вяжу, не считая петли убавок и прибавок, располагаю цветные участки как рука ляжет, но, для начала, чтобы понять принцип, давайте сделаем образец со счетом.
Нам понадобятся разноцветные клубочки и маркеры петель. Можно, конечно, купить готовые, но мне они не понравились — очень толстые, выпирают со спиц и мешают нормальному вязанию. Поэтому у меня изобрелся метод с использованием собачьих резиночек. Не пугайтесь :))), это обычные латексные резиночки для собачьих челочек. Продаются в любом зоомагазине. Они совершенно не мешают держать спицы и легко перекидываются с одной спицы на другую.
Один цвет принимаем за основу ( можно потом без нее), у меня это будет темно-синий. Основу вяжем лицевой гладью, а цветные участки платочным узором. Красными точками на схеме отмечены маркеры-резиночки.
1 : набираем 60 петель и провязываем два ряда (лицевой и изнаночный). Клубок не отрезаем.
2 : к синей нити привязываем следующую ( у меня это светло-бирюзовая) и вяжем лицевой ряд до конца.
3 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 19 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер (собачью резиночку).
4 : (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
5 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 13 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
6 : (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
7 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 8 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
8 : (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
9 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 4 лиц, далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
10: (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
11: изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 1 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
12: (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
13: изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда. Резиночки в процессе вязания ряда перекидываем с левой спицы на правую.
Т.е. мы укорачивали светло-бирюзовый участок на: 40, 6, 5, 4, 3 петли. Вот что у нас получилось:
Далее бирюзовую нить отрезаем (соответственно закрепив) и вяжем два ряда (лицевой и изнаночный)основным цветом, не забывая перекидывать резиночки с левой спицы на правую.
Присоединяем третий цвет ( у меня это — ярко-голубой).
1 : (вяжем ярко голубой)лицевой ряд до конца.
2 :изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) кром, 39 изнаночных, далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
3 : (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
4 : изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 6 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
5 : (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
6 : изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 5 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
7: (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
8: изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 4 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
9 : (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
10: изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 3 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
12: (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
13: изнаночный ряд/ (вяжем ярко-голубой) кромочная, лицевыми до конца ряда. Резиночки в процессе вязания ряда перекидываем с левой спицы на правую.
Второй цветной участок готов:
Далее бирюзовую нить отрезаем (соответственно закрепив) и вяжем два ряда (лицевой и изнаночный)основным цветом ( у меня темно-синий), не забывая перекидывать резиночки с левой спицы на правую.
Присоединяем четвертый цвет ( у меня это — бирюзово-зеленый).
1 : (вяжем бирюзово-зеленый)лицевой ряд до конца.
2 : изнаночный ряд/(вяжем бирюзово-зеленый) изнаночные до конца ряда.
3 : (вяжем бирюзово-зеленый)лицевой ряд до первого маркера. Маркер снимаем, а вязание переворачиваем.
Повторяем 2 и 3 ряд пока не снимем все маркеры.
4 : изнаночный ряд/(вяжем бирюзово-зеленый) изнаночные до конца ряда.Полотно выровнялось по высоте.
Таким образом вяжем дальнейшие цветные участки. Располагаем их по вкусу. Длину и высоту цветных участков можно менять как угодно.
При таком способе поворота остаются дырочки. Лично мне они нравятся, можно их обыграть шнуровкой.
но если не хотите дырочки, то поворот осуществляется так: работу повернуть и на правую спицу сделать 1 накид, а при дальнейшем провязывании следующий изнаночный ряд провязать до 1-го накида, накид перевести на вспомогательную спицу, следующую петлю снять как изнаночную, нить протянуть перед петлей. Затем накид со вспомогательной спицы перевести на левую спицу и снятую петлю вернуть на левую спицу. Эту петлю и накид провязать вместе изнаночной.
А можно не менять клубки, а взять основной цвет и длинносекционную пряжу.
Спасибо за внимание и приятного вязания 🙂
Вязание из остатков пряжи ярких изделий для дома и гардероба
Если вы часто вяжите спицами, у вас наверняка скопилось достаточно остатков ниток. Маленькие клубочки не сгодятся для большой вещи, если только не попробовать что-то смастерить своими руками из разной пряжи.
Что же можно такое сделать, чтобы использовать все остатки? Это могут быть, например, коврики. Яркие, неповторимые, они украсят интерьер, сделают его более веселым и жизнерадостным. Украсить свой дом можно всевозможными пледами, подушками, чехлами на ножки стульев и столов и другими элементами декора, выполненными своими руками.
Особенности работы вязания разными нитками
Перед тем, как приступить к работе стоит внимательно рассмотреть те ниточки, которые у вас скопились.
- Рассортируйте их по толщине. Для одного изделия старайтесь подбирать примерно одинаковую по толщине пряжу. В противном случае у вас не получится однородности, а, следовательно, вы сильно потеряете в аккуратности.
- Подберите гармонично сочетающиеся цвета. Помните, что разнообразие оттенков должно красиво смотреться и не казаться безвкусным.
Видео: Пэчворк спицами — квадратики для пледа
Геометрические коврики из остатков пряжи
Первое, что приходит в голову, когда говоришь про вязание из остатков пряжи – это разнообразные коврики. Изделие чрезвычайно простое, работа над ним идет очень быстро.
Наиболее простой в исполнении коврик — состоящий из множества одинаковых элементов. Каждый из них вяжем отдельно, а затем сшиваем при помощи иголки или крючка.
Цветовое решение может быть абсолютно любым. Рисунок – самым простым, как на фото ниже – обычная изнаночная гладь. Квадраты имеют любые размеры, но чаще всего их делают 10*10 см.
Коврик можно собрать не только из квадратов. Свяжите ромбы, прямоугольники, треугольники. Так как основной упор мы делаем на цветовое решение, то использовать сложные узоры не обязательно. Тем более, что постоянная смена ниток не позволит вам связать сложные схемы.
Среди ковриков есть и более сложные модели. Например, круглый. Общая схема работы представлена на фото ниже.
Размер будет зависеть от количества набранных петелек. Коврик среднего размера получается на 60 петельках. При этом каждый элемент вяжется отдельно. В качестве основного рисунка выбрана лицевая гладь.
Ход работы:
- 1 ряд. Вяжем 1-59 петельки, 60 – оставляем не провязывая.
- 2 ряд. Снимаем 60 и 59, остальные – по рисунку.
- 3 ряд – по рисунку, прибавляем 1 петельку в конце.
Продолжаем до тех пор, пока не окажется прибавленных 30 шт. начинаем убавлять по 1 шт. Убавление будет формироваться с обеих сторон, но с одной сторонки петельки закрываются, а в другой – нет. Следующие 60 петелек вяжем относительно той стороны, где выполнялось закрытие.
Более простой вариант – прямоугольный ковер.
Это изделие – лицевая гладь со сменой пряжи. Чем чаще вы будете менять ее, тем более интересной и веселой получится изделие.
Сборной узор из вязаных квадратов
Вот такое украшение для дома можно сделать, используя небольшие клубочки, оставшиеся у вас после работы над другими вещами.
- Из них выполните полоски одинаковой ширины и длины.
- После этого переплетите полоски в шахматном порядке.
- Скрепите края булавками, чтобы они не разваливались.
- Остается лишь выполнить обвязку нашего коврика. Сделать это можно как крючком, так и спицами.
Видео: Подушка «Конфетка» из остатков пряжи
Вязания яркого уютного пледа
Тему вязания из остатков пряжи можно продолжить таким изделием, как плед. Если для ковриков лучше брать более толстые ниточки, то пледы вяжем из абсолютно любой пряжи. Он может быть даже ажурным. Не стоит стеснять свою фантазию какими-то рамками. Спицами вы сможете связать абсолютно разные варианты пледов и покрывал.
Выполняя такое изделие своими руками помните, что плед – достаточно большая вещь. На него уйдет много пряжи. Если вы решите украсить его бахромой, то возможно ниточек придется еще и докупать. Кроме того, постоянная смена пряжи также занимает немало времени. Поэтому запаситесь терпением и приступайте к работе.
Видео: Цветы из остатков пряжи для покрывала
Цветной зигзаг
Такой узор подходит как для пледов, так и для ковриков. Прекрасно смотреться он будет и на детской юбке, которую также можно выполнить из остатков пряжи. Рисунок получается очень радужный и веселый.
Если речь все-таки идет о пледе или коврике, то лучше взять круговые спицы. Именно они позволят набрать большое количество петель, так как изделие изготавливается сразу цельное.
Узор строится на раппорте из 16 петель, плюс 1 дополнительная. Лучше еще прибавить 8 шт. для окантовки. С окантовкой изделие будет иметь более законченный и аккуратный внешний вид. Такой плед своими руками очень понравиться и детям и взрослым.
Порядок действий:
- Ряд нечетный. После первой лицевой петельки выполняем раппорт по всей длине полоски – накид – лицевых 6 шт. – 3 петельки вместе – лицевые 6 шт. – накид – лицевая 1 шт.
- В четных полосках все петельки изнаночные. Это и есть основной узорчик – простой, но эффектный.
- В начале работы идет окантовка. Она будет размещаться по низу пледа. Выбираем первый цвет, с которого будет начато вязание и выполняем 4 ряда резинкой 1*1.
- Когда все эти действия спицами выполнены, можно переходить к основной части изделия.
1 ряд. - По бокам пледа также будет идти окантовка. Так что первые и последние 4 петельки всегда выполняем 1*1.
- После окантовки в начале полоски и в конце лучше повесить булавки. Это позволит не запутаться в петельках и строго выдерживать рисунок.
- Между крайними окантовками вяжем рисунок зигзаг.
2 ряд. Не забываем про окантовку – она идет по рисунку. Между ней все петельки изнаночные. - Полоска одного цвета будет состоять из 8 провязанных полосок. Поэтому повторяем 1-2 ряд всего 4 раза. После этого можно менять пряжу.
- В зависимости от длины готового изделия можно рассчитать, сколько раз вам придется поменять нитки. Если у вас нет необходимого количества пряжи одного цвета – просто сделайте полоски более узкими.
- Выполняйте смену ниточек через 4, 2 провязанные полоски.
В результате вы получите вот такой пледик. Им будет приятно укрыться в любую непогоду.
Спицами можно связать разные интересные вещи из остатков пряжи. Этот же рисунок «Зигзаг» нередко применяют для юбок или кофточек.
В тон пледу выполните и подушку рисунком «Зигзаг».
Для этого просто свяжите полоску необходимой длины, а затем сшейте ее по краям. Подушечка готова.
Видео: Плед «морские волны»
Фото уроки с описаниями изделий из остатков
Что связать спицами из остатков пряжи для дома и детей
У каждой вязальщицы со временем обычно накапливаются неиспользованные кусочки пряжи. И возникает вопрос – что сделать из этих остатков? В этой статье мы убедим вас – вариантов великое множество! Более того, из разноцветных клубочков спицами можно вывязать уникальные вещи и аксессуары, не уступающие лучшим дизайнерским разработкам. Итак, что связать спицами из остатков пряжи?
Оригинальный круглый коврик
Коврик состоит из нескольких элементов. Начинать вязание можно с любого из них. Размеры определяются количеством набранных петель. В данной модели сторона одного элемента равна приблизительно 60п.
Описание
Набираем 60п.
1р.: 59п., крайнюю 60-ую п. оставляем на сп. не, провязывая;
2р.: на эту же сп., с одной оставшейся 60-ой п. снимаем 59-ую п. и провязываем остальные 58п.;
3р.: провязать 57п., а 58-ую п. оставить непровязанной. Получаем уже 3п.;
4р.: к трем петелькам на сп. снимаем еще одну, остальные вывязываем.
Т. о., через каждый ряд мы будем вязать спицами на 1п. меньше. У нас образуется треугольник, по диагонали которого – непровязанные петельки. Их будет 60 шт.
Дальше работаем так:
1р.: вывязать эти 60п. и прибавить в конце 1п.;
2р.: связать 60п., крайнюю оставить не вывязывая;
3р.: связать рядок, в конце прибавить 1п.
Когда набирается незакрытых 30п., начинаем убавку с той стороны, на которой прибавляли. Закрываем по 1п. Если петли не закрывать, то образуются дырки.
Т. о., мы делаем убавки с двух сторон: с одной закрываем, со второй – закрывать не нужно. Продолжаем, пока у нас не останется 1п.
Теперь – внимание!!! – вяжем 60п. по той стороне, где только делали убавки.
Связать, как первый треугольник, убавляя петельки со стороны, где остались 30 закрытых п.
Весь ход работы смотрим на фото.
Полосатый коврик из остатков
Для работы понадобится:
- оставшиеся кусочки ниток;
- крючок;
- прямые сп.
Описание
Собираем оставшиеся клубочки ниток. Чем их будет больше цветов – тем интереснее получится коврик.
Крючком из этих остатков вяжем цепочки воздушных петель. При этом регулируем толщину: если нужно, ниточки берем в несколько сложений, ориентируясь на самые толстые нитки, чтобы наши цепочки получились одинаковой толщины.
Вывязанные цепочки сшиваем и сматываем в клубочек. Цвета чередуем хаотично.
Сделав несколько клубочков, начинаем вывязывать коврик из остатков. Это лучше делать толстыми спицами №8 (№10). Вяжем обычной гладью – лицевой или изнаночной. Чередующиеся короткие цветные участки смотрятся особенно оригинально.
Коврик – шахматка из остатков
Размеры и сочетание цветов такого коврика могут быть любыми. Все определяется ассортиментом остатков и вашими дизайнерскими идеями. В этом описании рассказано, как связать коврик размерами 25 см на 25 см.
Для работы понадобится:
- нитки смешанного состава одинаковой плотности и толщины;
- сп. №4;
- крючок №3;
- швейные булавки для фиксации.
Описание
Изделие состоит из 10-ти прямоугольных частей. Каждая из них имеет толщину, равную 1/5 ширине готового коврика. Для каждой из полосочек нужно набрать спицами 10п., что примерно равно 5 см, и связать в длину 25см. Готовые полосы нужно расправить и отпарить.
Сборка
Выкладываем детали на ровной плоскости, чередуя по цветам. Фиксируем по краям швейными булавками.
Обвязываем периметр крючком столбиками без накида (СБН), захватывая в одном столбике две детали: расположенную вдоль стороны и поперек нее. На углах вывязываем по 3СБН через 1п.
Затем вяжем еще один ряд СБН, провязывая в углах по 3СБН из петли.
Аккуратно спрятать кончики ниток. Изделие отпарить. При необходимости полоски можно с изнанки прошить обычной иголкой – для фиксации. Так края изделия будут меньше скручиваться.
Закладки для книг
Их можно выполнить в двух вариантах: в виде ровной ленты или косички с помпоном. Для ленты набираем от 5-ти до 10-ти п. (в зависимости от толщины пряжи), провязываем нужную длину платочной вязкой и закрываем петельки. Для косички набираем 6п. По обеим сторонам по 2п. провязываем изнан. гладью, а по центру вывязываем косу 2х2. Отдельно делаем помпон и пришиваем его.
Что можно сделать из остатков пряжи
У каждой рукодельницы есть свои остатки пряжи от вязания, подчас их накапливается очень много, и впору задуматься, на что можно пустить эти моточки и клубочки. Конечно, ответ на этот вопрос лежит на поверхности: на все, что угодно :). Начиная от мелких вещей и заканчивая одеждой с узором жаккард, покрывалами и коврами в стиле пэчворк. Смотрите наши варианты, фото и мастер-классы, и присылайте свои идеи!
Давайте подробнее рассмотрим идеи вязания из остатков пряжи спицами и крючком, а также без этих любимых инструментов. Ссылки на мастер-классы кликабельны.
Вяжем крючком и спицами
Например, разные полезные мелочи для дома.
Пуговица, вязаная крючком
Пуговица, выполненная крючком, может использоваться для застежки вязаной сумки. Пуговица крупная до 4,5 см. Размер пуговицы зависит от толщины пряжи и номера крючка. Если такие пуговицы выполнить из более тонкой мерсеризованной пряжи, они могут украсить вязаный жакет.
Материалы и инструменты:
Остатки недорогой пряжи, которая используется для отделки сумки.
Крючок №3 (или другой толщины, который соответствует толщине пряжи).
Сокращения, использованные в тексте:
ВП – воздушная петля;
СБН – столбик без накида;
СП – соединительная петля.
Начнём работу с кольца Амигуруми. Его придумали японские вязальщицы для маленьких вязаных игрушек амигуруми. Мы называем его скользящим или волшебным кольцом: укладываем нить таким образом, чтобы конец нити оказался в ладони, а рабочую нить оборачиваем вокруг указательного пальца (от себя), вводим крючок в образовавшееся кольцо, подхватываем рабочую нить и, вытянув петлю в кольцо, провязываем полустолбик. Кольцо зафиксировано, и можно приступить к работе.
1 ряд. На кольце провяжем 12 столбиков без накида. Потянув за свободный конец нити, замкнем столбики без накида, но не затягиваем кольцо до конца. Завершим ряд соединительной петлей.
2 ряд. В этом ряду мы должны провязать 14 СБН, но не в петлю предыдущего ряда, а в центр кольца.
3 ряд. Вяжем 16 СБН в центр кольца. Теперь мы вновь потянем за свободный конец нити и постараемся полностью затянуть отверстие в центре пуговицы.
4 ряд. 1 ВП, соединительная петля ( или иначе полустолбик), в петлю предыдущего ряда. Повторяем эту схему до конца ряда. Этот ряд может быть провязан контрастным цветом.
Пуговица готова.
Мастер-класс подготовила Светлана Чалкина.
Подставки под бокалы «цитрусовые»
Такие яркие подставки под бокалы или чашки актуальны не только под Новый год.
Для вязания нам понадобится:
- Крючок № 1,1 — 1,5.
- Остатки ниток: акрил оранжевый и красный, белый «ирис».
Условные обозначения:
- пр — прибавка,
- сбн – столбик без накида
Апельсин:
1 ряд – кольцо амигуруми 6 сбн. (6), нить белая.
2 ряд – 6 пр. (12), нить белая.
3 ряд — пр+1 сбн. (18), нить оранжевая.
4 ряд – пр+2сбн (24), нить оранжевая.
5 ряд – 1сбн+пр+3сбн+пр (30), нить оранжевая
6 ряд — 1сбн +п+4сбн+пр +…+3сбн (37), нить оранжевая.
7 ряд – пр +5сбн (43), нить оранжевая.
8 ряд – пр + 6сбн (49), нить оранжевая.
9 ряд – пр + 7 сбн (54), нить оранжевая.
10 ряд — пр + 5 сбн (62) нить белая (тут не ошибка, нить гораздо тоньше и прибавок надо больше)
На каждой прибавке выполнять вытянутый столбик, как на фото. Можно не выполнять, потом просто вышить.
11 ряд –пр+ 6сбн (70), нить белая.
12 ряд – пр +7 сбн (78), нить белая.
13 ряд -78 петель, нить оранжевая + воздушные петли для подвески.
Грейпфрут вяжется также, только вместо оранжевой нити красная, и часть рядов вязать столбиками с накидом.
Салфетка под горячее на основе шестиугольного мотива
Шестиугольная салфетка под горячее выполнена из трех цветов пряжи. В работе используются столбики с накидом, пышные столбики, столбики с общей вершиной и «рачий шаг».
Материалы и инструменты:
Вязала из карачаевского акрила, нить объемная. Крючок № 3,5.
Сокращения, принятые в тексте:
ВП – воздушная петля;
ВПП – воздушная петля подъема;
СБН – столбик без накида;
СС2Н – столбик с двумя накидами;
ССН – столбик с накидом.
Начинаем вязать мотив от центра. Выполняем кольцо Амигуруми: укладываем нить таким образом, чтобы конец нити оказался в ладони, а рабочую нить оборачиваем вокруг указательного пальца (от себя), вводим крючок в образовавшееся кольцо, подхватываем рабочую нить и, вытянув петлю в кольцо, провязываем полустолбик. Кольцо зафиксировано, и можно приступить к работе.
1 ряд. На кольце мы провязали 4ВПП, они заменят нам первый столбик. Всего на кольце нужно провязать 18 столбиков с двумя накидами. Провязав 18 СС2Н, замыкаем ряд соединительной петлей в верхнюю петлю подъема и затягиваем кольцо.
2 ряд. В этом ряду мы будем выполнять пышные столбики. Первый пышный столбик вяжем таким образом: 2 ВП, накид, вводим крючок в петлю, из которой провязаны воздушные петли, подхватываем нить и вытягиваем её на уровень двух воздушных петель, накид и еще одна петля из петли основания. Провязываем пять петель на крючке, и выполняем ещё одну ВП. В каждую следующую петлю основания вяжем пышные столбики: на крючке одна петля, выполняем накид, длинная петля, накид, длинная петля, провязываем 5 петель на крючке, 1 ВП. Замыкаем ряд соединительной петлей. Нить обрезаем.
3 ряд. Вводим нить желтого цвета между пышными столбиками предыдущего ряда. Выполняем 2 ВП, в эту же арку провязываем наполовину 2 столбика с накидом, оставляя верхнюю петлю на крючке. Все петли на крючке провязываем вместе, 2 ВП.
Все последующие столбики с общей вершиной вяжем между пышными столбиками предыдущего ряда. Таких столбиков с общей вершиной должно получиться 18.Между ними вяжем 2 ВП. Заканчиваем ряд соединительной петлей, нить обрезаем и закрепляем.
4 ряд. Вводим нить третьего цвета. 3 ВПП, 4 ССН — это первый уголок. В этом ряду мы сформируем шестиугольник. Для создания угла вяжем группу из 5 ССН в арку из двух воздушных петель предыдущего ряда. Между двумя углами вяжем две группы из трех ССН в арку основания.
Провязав ряд, вяжем соединительную петлю в третью петлю подъема первого уголка.
5 ряд. 2 ВПП, в третий столбик уголка вяжем три столбика без накида, между уголками 10 СБН.
Таким образом, вяжем весь ряд. Нить обрезаем и закрепляем.
6 ряд. Перед одним из уголков вводим нить другого цвета. Провязываем три воздушные петли подъема и в следующие петли предыдущего ряда вяжем ССН. В уголке предыдущего ряда провязаны пять ССН в одну петлю. Над третьим или центральным столбиком уголка вяжем 3 ССН.
Весь ряд вяжем столбиками с накидом, прибавление выполняем только в третьем столбике уголка.
Нить обрезаем и закрепляем. Обрезанные нити ввязываем в полотно изделия.
7 ряд. Вводим желтую нить. Провязываем одну воздушную петлю для подъема. Далее вяжем столбиками без накидов. На уголках предыдущего ряда провязаны три ССН в одну петлю. В средний из этих столбиков провязываем три СБН.
Что связать из остатков пряжи спицами: креативные идеи из остатков пряжи
Что связать из остатков пряжи
Добрый день, дорогие друзья!
У нас – вязальщиц всегда так много накапливается остатков пряжи. Ведь так?
У меня две огромных полки в шкафу этого добра. Как раз наводила недавно порядки, разбирала и думала, как можно пустить остатки пряжи в дело.
Поэтому хочу обсудить с вами эту тему, что связать из остатков пряжи, идеи спицами и крючком, какие поделки можно сделать.
Пока я обдумывала и подбирала разные идеи из остатков пряжи, у меня получилась статья – обзор публикаций моего блога. Оказывается, уже немало таки вещичек предложено связать, для которых остатки пряжи можно использовать.
Обратите внимание
Ну что ж, обзор так обзор, с картинками и ссылками на соответствующие статьи, может кому то и пригодится. Для кого то идеи окажутся новыми, а кто то видел, но отложил вязание до будущих времен. Вот как раз напомню. Ну и новых идей немного подкину.
Что связать: вообще такой вопрос может волновать многих, кто в принципе любит вязать и не важно что, лишь бы всегда были заняты руки, потому что от этого получаешь такое колоссальное удовлетворение! Это идет откуда то изнутри, вязальщицы меня поймут. Кстати, недавно мы размышляли на тему «Модно ли вязать и Что вязать модно«, если интересно, заходите почитать и поучаствовать в обсуждении.
Идеи для дома из остатков пряжи
Начнем, пожалуй, с мелочей.
Милые вещички из остатков пряжи
Прихватки и подставки
Первое, что приходит всегда в голову, почему то, это прихватки для кухни. Самый простой вариант использования остатков пряжи.
И правда, старые то вышедшие из употребления экземпляры часто требуют замены, да и новые украшения для кухни не помешают.
Предложу вам парочку новых ярких идей.
Первая прихватка связана в виде квадрата из ярких ниток крючком. По диагоналям при вязании углов, крючок вводится под ножку столбика предыдущего ряда, поэтому такой интересный эффект получается.
Для второй прихватки с цветком в центре (схему цветка можно здесь посмотреть), использована разная по цвету пряжа для каждой из четырех сторон. Тоже очень ярко и весело смотрится.
Другие прихватки из остатков пряжи:
Кроме того, можно связать из остатков пряжи чудесные подставки под чашки.
Чехлы
А прихватки в виде чехлов на ручку сковороды вы видели? Очень креативненько и всегда под рукой.
Вот как раз еще одна идея из остатков пряжи – связать всевозможные чехлы:
Можно вязать и спицами, и крючком такие вещи. Разные идеи со схемами вы найдете по соответствующим ссылкам.
Свяжите карман для мелочей и прикрепите его к подлокотнику на диване. В нем удобно будет хранить и пульты, и телефон можно положить, и спицы, а можно насыпать конфеты и чаек попивать, гладя телевизор.
Чехольчики для наших ножек — тапочки тоже вполне можно связать из остатков.
Украшения из цветов
Парочка креативных идей: сделать накидку на кресло из одних только цветов и декорировать стену вязаными цветами. Еще мне встречались вязаные цветы на дачных заборах из сетки. Я такую идею воплотила для своего цветничка.
Цветами можно украсить подхваты для штор.
Еще мне очень нравятся топиарии, из вязаных цветов в том числе. Пока ждет моего воплощения эта идея.
Корзинки
Что еще можно связать из остатков пряжи?
А как вам идея вязаных корзинок для кухни и ванной?
Для хранения самой пряжи тоже корзиночка не помешает. Яркая, уютная. И вязать удобно, положив туда клубочки, тогда они не будут кататься по всему полу и путаться.
Связать корзинку крючком не трудно. Сначала вяжем круг для донышка, а потом продолжаем вязание вверх без прибавок петель в рядах. Используйте столбики без накида и возьмите крючок потолще. Тогда вязание будет плотным и корзинка будет хорошо держать форму.
А еще можно связать из остатков органайзер для спиц и крючков.
Панно
На следующем фото идея вязаного панно спицами. Она мне так приглянулась, что даже захотелось воплотить. Всего то нужно связать из остатков пряжи спицами небольшой прямоугольничек узором с косичкой и водрузить это произведение искусства в рамочку.
Можно использовать образец, который вы когда то вязали для пуловера.
Более сложную в исполнении можно связать картину в технике интарсия – моя мечта пока еще тоже.
Разные оригинальные панно и крючком можно связать. Я связала для своей кухни панно в виде подсолнуха. Мастер класс здесь>>.
Подушки и коврики из остатков пряжи
Из остатков пряжи своими руками можно смастерить подушки и коврики.
Во-первых, связать, конечно. Используйте яркие остатки пряжи и свяжите подушку из мотивов, можно и квадратную, или подушку узором зигзаг, или вот такую, как на фото – объемным вязанием. И даже можно связать модный пуф!
Есть у меня подушка из остатков пряжи спицами в технике интарсия.
И вот такая яркая из малюсеньких квадратиков, мне тоже нравится. Я записала на видео, как вязать мотив:
Коврик из остатков пряжи можно связать круглым по любой простой схеме, украсить его кистями или не украшать.
Важно
Очень мне нравятся подушки и коврики из помпонов и вязаных цветов из разных остаточков.
Сначала нужно навязать кучу цветочков или накрутить помпоны, а потом пришить их поплотнее друг к другу на какую-нибудь тканевую основу.
Кроме вязания можно применить и другой способ изготовления подушек и ковриков: нарезать пряжу на кусочки и присоединить их крючком к основе в сеточку. Для подушек ее можно связать в филейной технике. А для ковриков нужно будет найти специальную типа мешковины, даже строительная сетка подойдет.
Подробное описание этой технологии есть в статье о пушистых подушках со схемами.
Схемы узоров для ковриков смотрите здесь>>.
Может, резать пряжу и жалко кому то будет, но ведь такая пушистая красота получается, да еще с рисунком! Я однажды решилась и не пожалела, что сделала подушку из ниток. И не так уж много времени затратила.
Пледы из остатков пряжи
Подошли мы и к вещам покрупней. Плед из остатков пряжи? Почему бы и нет?
Кто то из моих читателей высказывался, что после вязания чего-либо, любой вещи сразу вяжет квадратный мотивчик из остатков пряжи и так постепенно собирает их в плед. Интересно, уже завершена эта работа или нет?
Пледы квадратами очень интересно всегда смотрятся, можно даже вязать квадраты разными узорами и соединить в одном пледе вязание и спицами, и крючком.
Конечно, для вязания пледа с самого начала как отдельной работы остатков пряжи понадобится довольно много, а самое трудное, это подобрать их по цвету и толщине нити. Но за годы вязания, таких может много накопиться, это в принципе возможно. Кроме того, ведь можно распустить старые пуловеры и свитера.
Идеи для пледов из остатков пряжи я представляю на фото.
Один яркий плед спицами связан в стиле пэчворк, использовано вязание укороченными рядами.
Для другого пледа нужно связать отдельные цветные полосы и затем сшить их между собой.
У нас есть схема и описание вязания подобного пледа в синих тонах.
Рассказ о пледах крючком узором зигзаг тоже уже был.
Другой яркий плед крючком связан рядами простых столбиков без накида: два ряда столбиков без накида, в третьем ряду – несколько столбиков без накида в основание предыдущего ряда и несколько столбиков с накидом, при вязании которых крючок вводится в столбики на ряд ниже.
Из остатков пряжи могут получиться пледы в стиле пэчворк вязанием с угла и пледы из разноцветных квадратов крючком, а из новых идей — необычный веселый плед со шляпками и пледы из ромбов. Схемы и описание вы найдете, перейдя по соответствующим ссылкам, а видео выложу и здесь еще раз.
Или вот такой яркий плед «Радуга», в котором можно использовать практически все цвета сразу. Как связать узор к нему с рельефными столбиками по диагонали, смотрите в видео.
Поделки из остатков пряжи
Как использовать остатки пряжи еще? Можно связать игрушки разные. Я пока только лягушонка вязала, он вместе со своими собратьями из других материалов помогает мне разбогатеть.
Можно сделать всевозможные поделки из помпонов для детей и просто для уюта.
И вазочка с цветами – помпонами очаровательно смотрится, и пудель такой вполне может украсить интерьер и даже подарить его возможно. Я такого еще в молодости делала. Используем любую освободившуюся небольшую бутылочку, вяжем чехольчик для нее. Уши, лапы, хвостик и хохолок мастерим из помпонов.
Чудесники – кудесники изобразили вот такие милые игольницы, а также сделали поделки для дачи –черепашек и грибочки.
К праздникам мы тоже нередко творим поделки, для которых пригодятся остатки пряжи.
У меня уже есть поделки для Пасхи:
И поделки для Нового года, конечно:
- Снеговички
- Вязаные подсвечники
- Елочные игрушки спицами и крючком
Даже простую елочку можно смастерить, всего лишь обмотав картонный конус нитками и украсив бусами или цветами.
А елочные игрушки не обязательно должны быть объемными, можно и плоские шарики связать, повесить на елку, или использовать как подставки под бокалы.
А как вы распоряжаетесь остатками пряжи? Подскажите, что связать из остатков пряжи интересного еще можно?
Из моих новых идей, например, вязаные объемные буквы.
Все эти представленные в статье и другие идеи я включила в свой видеоролик:
Совет
А вы знаете, что сделать из старого свитера? Посмотрите мои идеи, фото и рекомендации по шитью.
С уважением, Ольга Смирнова
Нажимая на кнопку «Отправить«, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями политики конфиденциальности.
Источник: http://comfort-myhouse.ru/rukodelie/masteritsyi/chto-svyazat-iz-ostatkov-pryazhi-spitsami-i-kryuchkom-idei.html/
Что связать спицами из остатков пряжи? Идеи для рукоделия
Заканчиваешь вязать какое-либо большое изделие, а остаток пряжи откладываешь. Со временем небольших мотков пряжи накапливается столько, что и не сосчитать. Эти клубочки будут лежать в укромном уголке до начала генеральной уборки в доме. Тогда они отправятся в мусорное ведро, освобождая место для новых. Наверняка с описанной проблемой сталкиваются многие рукодельницы.
Однако при желании остатки ниток можно использовать, например, для изготовления множества нужных изделий для детей и взрослых, а также для дома. Что связать спицами из остатков пряжи, мы предлагаем рассмотреть в данной статье.
Пинетки для малыша
Очень оригинальна и проста следующая идея. Чтобы ее воплотить, потребуется совсем немного пряжи. Если одного мотка не хватит, изделие можно обыграть, используя нитки нескольких цветов.
Мерок, которые потребуется снять, только две. Это длина и обхват стопы. Для вязания также следует подготовить две чулочно-носочные спицы. Их номер рекомендуется определить по толщине пряжи.
В идеале они должны быть в полтора-два раза толще.
Итак, приступаем к исполнению первого варианта того, что связать спицами из остатков пряжи можно легко. Сперва нам следует сделать фрагмент узора размером десять петель на десять рядов, который в нашем случае будет основан на лицевой глади. То есть мы будем чередовать ряды лицевых и изнаночных петель. Измеряем полученный фрагмент при помощи сантиметра и делим определенные ранее значения:
- Длину стопы на количество рядов.
- Обхват стопы на число петель.
Вот и вся сложность вязания тапочек из остатков пряжи спицами. Теперь умножаем итоговые значения на десять. В результате узнаем, сколько петель нам нужно набрать и рядов провязать, чтобы исполнить изделие нужного размера. Согласно подсчетам, вяжем два однотипных прямоугольника.
Затем складываем их по длине пополам и сшиваем на ½. Затем необходимо сметать два задних края, сформировав пятку. По краю носка аккуратно продеваем нить и стягиваем, закрепляя с изнаночной стороны.
Теперь осталось лишь сделать любое животное, добавив мордочку, ушки, хвостик и прочие детали.
Домашние тапочки для взрослых
Вязание из остатков пряжи спицами может быть гораздо более интересным, чем в том случае, когда под рукой много пряжи одного цвета. Ведь это отличный простор для фантазии.
Например, можно сделать вещь полосатой, пятнистой или же связать необычный рисунок. Многие опытные рукодельницы используют схемы для вышивки. И по ним они вяжут удивительные картины на кофтах, шарфах, шапках, носках, варежках.
Нужно лишь подключить к делу свою смекалку, и процесс пойдет быстро.
Если нашему читателю понравилась интересная идея, описанная в предыдущем пункте, он может исполнить ее и для взрослого человека. Тогда ему потребуется чуть больше пряжи, чем для пинеток. В остальном технология будет идентична.
Необычный стул
Каждому человеку хочется выделить не только себя, но и место, в котором он живет. Особенно стараются родители, желая обустроить комнату своего малыша наилучшим образом. Мы хотим предложить вам оригинальный вариант того, что связать спицами из остатков пряжи.
Это необычное сидение для стула в виде ослика, но при желании можно исполнить любое другое животное. Возможно, внимательный читатель заметил, что на предложенном фото изделие выполнено при помощи крючка. Однако его можно сделать и спицами.
Для работы потребуется стандартная табуретка с квадратным сидением.
Для начала нам необходимо рассчитать количество петель, измерив сидение и связав фрагмент узора. Выяснив количество петель для набора и число рядов, прибавляем по десять штук к каждому значению и приступаем к вязанию.
Когда квадрат будет готов, прикрепляем его к табуретке и выполняем голову. Ее принцип аналогичен тому, что мы описали для пинеток ранее. Только размер изделия будет несколько больше и зашить потребуется все стороны.
После этого набиваем голову ослика ватой или лоскутками пришиваем ее к туловищу.
Забавный сервиз
Не знаете, что связать спицами из остатков пряжи? Предлагаем сделать из нее «одежку» для чашек и чайника. Осуществить такую задумку очень просто. Сперва необходимо подготовить пять чулочно-носочных спиц.
Далее вяжем фрагмент узора, измеряем каждый предмет в сервизе и рассчитываем нужные параметры. Набираем верное количество петель и распределяем их на четыре спицы. Вяжем по кругу, используя пятую (вспомогательную) спицу.
Вышиваем мордочки и дополняем «одежку» на чашки-чайники забавными ушками.
Интересный шарф
Размышляя над тем, что можно связать из остатков пряжи, обратите внимание на то, что из нее можно изготовить не только красивые, но и практичные вещи, которые порадуют вас или ваших близких. Речь идет о ярком и необычном шарфе. Спицами его сделать невероятно просто. Зато результат обязательно впечатлит своей оригинальностью.
Для исполнения задуманного потребуется взять две спицы. Также следует подготовить все имеющиеся у вас нитки. Количество цветов смело определяем самостоятельно.
После этого вяжем три полоски шириной десять-пятнадцать петель, а длиной, равной желаемой длине шарфа. Когда все будет готово, сшиваем три конца полосок между собой и плетем косичку. В конце также закрепляем изделие при помощи ниток.
Обратите внимание
Добавляем по краям кисточки или бахрому. Удивительный шарф спицами выполнен!
Если остатки пряжи — это не маленькие мотки, а довольно крупные, из них можно создать нечто более серьезное, чем декорации для чашек. Например, замечательный свитер. Необходимые мерки:
- Точка начала проймы — от предполагаемого низа кофты до подмышки.
- Длина проймы — от подмышки до середины плеча.
- Горловина — диаметр выреза для головы.
- Обхват груди — окружность тела на уровне подмышек.
- Обхват бедер — аналогичное измерение, но в зоне предполагаемого низа изделия.
- Длина рукава — от середины плеча до запястья.
- Обхват запястья — окружность ладони, сжатой в кулак.
Рассчитав нужное количество петель и рядов, приступаем к вязке. Можно выполнить кофту из остатков пряжи спицами лицевой гладью или же подобрать оригинальный рисунок. В остальном просто вяжем, заканчивая один моток и начиная другой. При этом ориентируемся на свои расчеты.
Мы уже упоминали ранее о том, что каждый человек стремится украсить свой дом чем-то особенным, неповторимым. Именно поэтому мы предлагаем вам создать одну очень красивую и нужную вещицу.
Набираем на спицы четыре петли и провязываем шесть рядов. После начинается самое интересное, ведь мы будем выполнять оригинальный круглый коврик спицами из остатков пряжи. Для этого следует двигаться по кругу особым способом. О нем мы подробно расскажем далее.
Когда небольшой прямоугольник будет готов, вводим спицу в петлю нижнего ряда с левой стороны и провязываем ее. После провязываем еще одну петлю из следующей в том же ряду. Затем возвращаемся по изнаночной стороне обратно, но провязываем три обычные петли, а две следующие пары соединяем вместе. Теперь вновь двигаемся по лицевой стороне.
При этом также захватываем петлю предыдущего ряда. Провязываем ее. Потом вторую.
Таким способом мы двигаемся по левому боковому ряду, провязывая две петли. Следуя этой технике вязания спицами, удастся сделать интересный спиралевидный коврик.
Элементарный мягкий коврик
По представленной выше инструкции можно связать и замечательный плед, а также накидку на кровать или необычную шаль. Все зависит от фантазии.
Если у нашего читателя остались только очень маленькие мотки пряжи, связывать их между собой нет смысла, так как их ни на что не хватит. Однако запросто можно сделать коврик из помпонов.
Для этого наматываем на два-четыре пальца пряжу и считаем количество оборотов. Перевязываем середину, обрезаем края и формируем помпон.
Важно
Делаем желаемое количество таких деталей, а потом просто сшиваем их между собой при помощи швейной иголки и ниток нейтрального или контрастного цвета.
Такая техника вязания спиц не требует. Ее легко выполнять вместе с ребенком или с тем членом семьи, который не умеет вязать.
Покрывало в деревенском стиле
В последние несколько лет приобрела невиданную популярность тенденция, в основе которой лежит народный стиль. По этой причине мы предлагаем читателю интересный вариант покрывала. Оно станет отличным украшением собственного жилища или оригинальным подарком другу, знакомому.
Для начала нам необходимо определиться с рисунком. Самым простым вариантом станет лицевая гладь. Ее можно использовать для теплых и плотных покрывал. Но если хочется сделать летнюю накидку, то рекомендуется подобрать более ажурный узор. Один из них показан на представленном ниже фото.
Выполнить его очень просто. Набираем на спицы одиннадцать петель и вяжем столько же рядов, опираясь на предложенную схему. В конце закрываем петли, сильно не затягивая их. Берем пряжу другого цвета и повторяем уже знакомые действия. Дальше выполняем следующий квадрат. Вяжем их столько, сколько захотим.
Тут нужно учесть один нюанс, заключающийся в том, что нитки должны быть примерно одинаковые по толщине, чтобы все квадраты получались равными по длине сторон.
Когда основной этап осуществления покрывала из остатков пряжи спицами будет завершен, останется лишь собрать все фрагменты воедино при помощи иголки с ниткой.
Источник: https://www.nastroy.net/post/chto-svyazat-spitsami-iz-ostatkov-pryaji-idei-dlya-rukodeliya
7 блестящих идей по использованию остатков пряжи
У каждой рукодельницы со временем накапливается какое-то количество лишней пряжи. Иногда цветные клубочки разбросаны по всему дому! Можно, конечно, купить шкаф побольше и разложить клубочки по полочкам до лучших времен… Но есть более интересная идея! Пустите остатки пряжи на изготовление уютных мелочей, которые сделают ваш дом удобнее и уютнее.
«Лоскутный» плед из цветных шестиугольников.
Для такого пледа можно использовать даже самые маленькие клубочки. Начинающим лучше работать с нитками одной толщины и фактуры. А тем, кто уверен в своем мастерстве, можно попробовать поработать с разными материалами.
Между собой шестиугольники можно сшить толстой иглой или соединить при помощи крючка. Если среди ваших знакомых есть любители футбола, то они оценят плед подобного дизайна, исполненный в черно-белых тонах.
Ведь по сути, орнамент повторяет рисунок классического футбольного мяча.
Салфетка в бабушкином стиле.
Совет
Такая вязка была очень популярна полвека тому назад. Ведь наши бабушки знали толк в экономии! Узор дает возможность использовать каждую оставшуюся ниточку. Из толстой пряжи выйдет уютный коврик или покрывало.
А тонкий хлопок пойдет на создание салфеток, скатертей или покрывала для подушек. Классическая полоска позволяет удачно сочетать самые разные по цвету нитки.
Например на фото в одной работе использовано сразу 24 разных цвета!
Букет из клубочков.
Клубки из цветных ниток могут быть украшением дома сами по себе. Конечно если они не валяются по всему дому! Просто соберите подходящую по цвету и размеру пряжу, наколите на спицы или деревянные палочки и поставьте в вазу. Чтобы получился настоящий букет, добавьте к нему искусственные или натуральные листья.
Вешалка-плечики.
В гардеробе настоящей модницы всегда не хватает пары лишних вешалок. А ведь аксессуар можно изготовить самостоятельно. Просто обвяжите цветной пряжей основу из толстой проволоки. Мягкие плечики не позволят деформироваться любимому платью. Можно сделать тематические вещи в подарок друзьям.
Невесте в день свадьбы можно подарить «плечики» из белой пряжи с кружевной отделкой.
А сочетание красного с белым подчеркнет рождественское настроение! Можно сделать голубые или розовые вешалки по случаю рождения у подруги мальчика или девочки…Если вы конечно не выступаете против гендерных стереотипов!
Пенал
Вместо того, чтобы купить пенал для карандашей и ручек в магазине канцтоваров, можно связать его из остатков пряжи. Кроме своей низкой цены пенал обладает еще одним важным преимуществом — он очень легкий. А значит рюкзак школьника будет менее тяжелым. Подойдет такой аксессуар и для хранения письменных принадлежностей на рабочем столе.
Трикотажные колечки.
Такие колечки можно вязать из каждого остатка ниток. А уж вариантов их использования масса. Это может быть кольцо для платка или палантина, браслет или крепление для письменных принадлежностей. А если использовать вязку «резинка», выйдет отличный аксессуар для волос.
Шарф в «лоскутной» технике.
Обратите внимание
Иногда лучший способ использовать пряжу, оставшуюся после вязания одной вещи — начать вязать другую. Например в таком шарфе, исполненном в этническом стиле, можно сочетать сразу несколько контрастных цветов. Подчеркнуть оригинальный образ поможет бахрома. Из-за воздушной вязки, расход ниток на такое изделие выходит минимальным. А если пряжи у вас много, попробуйте связать шаль или палантин.
Источник: http://cpykami.ru/idej-po-ispolzovaniyu-ostatkov-pryazhi/
Что связать из остатков пряжи спицами и крючком? Идеи для рукоделия :
Вязание – очень увлекательный вид рукоделия, приносящий немалую практическую пользу, позволяющий творить своими руками разнообразные вещицы, нередко шедевры – от одежды до милых сувениров, забавных игрушек и оригинальных аксессуаров.
Творчество: самый забавный труд и самая трудная забава
У всех мастериц в процессе работы постепенно собирается огромное количество остатков пряжи разной фактуры и цветовой гаммы.
И, как правило, многие не имеют даже представления, что можно сделать с этим накопившимся добром, годами храня маленькие клубочки в коробках и пакетах.
На самом деле всем этим остаткам можно найти массу вариантов целесообразного применения и создавать из них замечательные полезные и красивые изделия.
Это довольный интересный творческий процесс, который к тому же может стать одним из способов совместного времяпрепровождения с ребенком, позволяя ему проявлять фантазию и созидать вместе с вами, развивая в нем творческие способности, моторику рук, различные навыки. Еще одно большое преимущество такого вязания в том, что вещь получается уникальной и неповторимой.
Что связать из остатков пряжи, подробно рассмотрим ниже. А сейчас остановимся на некоторых рекомендациях, которые могут послужить отличной помощью при вязании, чтобы в результате работы такие изделия смотрелись гармонично, стильно и красиво.
Полезные советы для вязания из остатков пряжи
При вязании следует учитывать:
Не стоит использовать для вязания одного изделия все подряд имеющиеся остатки пряжи без разбора. Лучше подобрать из них наиболее сочетаемые цвета, исходя из основных принципов теории цвета, чтобы было либо хорошее их сочетание друг с другом, либо игра на контрасте.
Простым и практичным способом, при помощи которого можно увидеть соотношение цветов, является цветовой круг. Эта удобная схема поможет быстро принять решение, какие цвета хорошо комбинируются друг с другом и почему.
Практическое знание способов соотношения цветов помогает выбрать нужные цвета нити при составлении сочетающихся или контрастных схем вязания. Подходящие варианты могут быть навеяны самой природой, иногда рисунками, цветами или тканями. Например, море, деревья, сады, растения, леса могут быть источниками цветных композиций.
Важно
Схемы, позаимствованные у природы, редко бывают негармоничными. Городское окружение также может стать примером совместимости цветовых схем.
При использовании контрастных черного и белого цветов с основным цветом хорошо выглядят изделия, в которых основной цвет занимает около 80%. Например, 10% черного, 10% белого и 80% синего. Оттенков синего цвета при этом может быть любое количество.
- Гармоничное сочетание узоров.
Не стоит вязать одно изделие разномастными узорами, чтобы оно имело эстетичный аккуратный вид. Следует выбирать 2-3 вида узоров, гармонирующих между собой. Но лучше всего при многообразии цветовых оттенков, особенно контрастных, основное полотно изделия вязать одним узором.
- Использование нейтрального материала.
Можно попробовать к пряже разной фактуры добавить пушистую нить, например ангору. Это сделает полотно более мягким и гармоничным. Также можно поэкспериментировать с добавлением пряжи серых тонов. Серый цвет способен примирить враждующие цвета.
Остатки пряжи всегда, как правило, разные и по цвету, и по толщине, и по фактуре, поэтому лучше из них вязать простые модели, отдавая предпочтение прямоугольным и квадратным деталям. Это позволяет не запутаться, легче регулировать цвета и распределять пряжу.
Пряжа, используемая в одном изделии, должна быть примерно одинаковой толщины. Если одна нить тоньше другой, то их следует сложить вдвое, втрое, вчетверо – в зависимости от того, насколько одна тоньше остальных.
Вероятно, что идеально одинаковой толщины всех нитей достичь не удастся, но приблизительно нитки должны соответствовать друг другу. В противном случае тонкая нить будет стягивать изделие, а толстая будет делать его широким.
В результате полотно получится искаженным.
В процессе вязания из остатков пряжи крючком и спицами необходимо прятать концы обрезанных нитей в швы и в само полотно, чтобы они не торчали в готовом изделии и не создавали неряшливый вид.
При соединении разных нитей друг с другом, особенно при вязании из остатков, могут получаться узлы, которые потом видны. Чтобы этого избежать, рекомендуется связывать нити друг с другом ткацким узлом.
Также существует способ скрепления нитей без узла.
Идеи для рукоделия
Уют в доме складывается из окружающих нас мелочей. Симпатичные вещи, сделанные своими руками, радуют вдвойне. Порой идеи того, что связать из остатков пряжи, могут появиться внезапно.
К примеру, на улице похолодало, а у нас целый воз и маленькая тележка различных накопившихся маленьких клубочков.
Актуально будет связать из них уютный теплый плед или покрывало, красивый шарф, шапочку, рукавицы, носки.
Совет
Отлично украсят домашний интерьер пушистые мягкие вязаные коврики, накидки на кресла и стулья, модные стильные наволочки для подушек. Скоротать зимние вечера поможет создание из остатков пряжи домашнего декора: различных сувениров, вязаных цветов, салфеток, украшений.
Массу хороших эмоций и практической пользы подарит изготовление необычных игрушек, брелоков и предметов быта, например подставки для ручек или закладки для книг. Взрослые и маленькие модницы могут порадовать себя обновками: стильными сумочками, связанными из остатков пряжи.
Шарф из остатков пряжи
Шарф из остатков пряжи можно связать как крючком, так и спицами. В этом сезоне на пике моды шарфы-снуды. Вяжутся они довольно просто, рядами по кругу. На фото ниже шарф связан крючком с чередованием нитей двух цветов. Можно использовать любое количество оттенков по желанию, проявив фантазию. Такую модель можно связать и спицами.
Еще одна симпатичная модель шарфа, которую можно связать из остатков пряжи крючком, на фото ниже.
Сочетание цветов здесь может быть любым. Отлично смотрится такой шарфик, когда в нем чередуются 4 цвета, при этом один из них чаще остальных, как бы создавая основу. К примеру, синий – желтый – синий – серый – синий – белый. И снова в том же порядке до желаемой ширины шарфа.
Схема вязания
Схема вязания этой модели также проста даже для начинающих рукодельниц.
- Первым делом необходимо связать цепочку из воздушных петель, оставив в начале и в конце цепочки отрезок нити для бахромы. Длина цепочки составляет длину готового изделия. Длина бахромы выбирается индивидуально, в зависимости от пожеланий.
- Следующий ряд вяжется нитью другого цвета столбиками без накида, также оставляются в начале и в конце ряда отрезки, которые будут служить бахромой.
- Третий и четвертый ряды выполняются нитью нового цвета столбиками без накида, но уже за заднюю стенку. После провязывания каждого ряда вязание нужно поворачивать. В готовом изделии рисунок напоминает резинку, связанную спицами, но более плотную и фактурную, в виде граней.
Эта модель также хорошо смотрится, когда связана из однотонной пряжи. В этом случае бахрома делается после того, как шарф полностью готов.
Пушистый коврик из помпонов
Мягкий пушистый коврик из остатков пряжи подарит много уюта и тепла.
Вот еще один пример коврика, который можно связать из остатков пряжи. В данном случае вязание выполняется крючком по спирали от середины. Вяжется такой коврик очень просто и легко.
Носки из остатков пряжи
Каждая любящая мама заботится о том, чтобы ножки ее малыша находились в тепле. Детские носочки или пинетки спицами и крючком – вот что можно связать из остатков пряжи, даже если их у вас собралось совсем немного. Не только детям, но и многим взрослым по душе носить в доме забавные интересные носочки.
Вариантов детских носочков и пинеток существует большое многообразие. Наиболее популярны модели, которые вяжутся спицами. Простые и с затейливыми узорами, классические и модные, нарядные и повседневные – огромный выбор на любой вкус и на любые случаи жизни.
Связать своими руками пинетки спицами или крючком не составляет особой сложности, но доставляет много радости. В последнее время широкое распространение получили пинетки-кеды.
Вязаный пэчворк
Чрезвычайно красив вязаный пэчворк. Для создания таких изделий отлично подойдут остатки пряжи.
Чтобы связать плед или покрывало, понадобится немало времени, но зимними холодными вечерами это занятие для многих хозяюшек становится любимым делом.
Такие вещи в магазинах стоят недешево, а как бывает приятно укутаться в теплый плед с чашечкой чая, особенно когда он создан своими руками! Не менее приятно преподнести такое изделие в подарок близким людям, которые оценят его по достоинству.
Существуют разные способы вязания пледов из остатков пряжи — как спицами, так и крючком. На фото выше плед связан крючком путем создания квадратов и последующего их соединения в одно полотно. Говоря другими словами, вяжем в технике бабушкиного квадрата, в результате получаем модную уютную вещь в стиле этно.
Чтобы связать плед спицами из остатков пряжи, лучше всего выбирать модели, состоящие из отдельных мотивов, как в данном случае. Но можно вязать и целиком сразу все полотно без отрыва нити. Для этого нужно собрать все остатки пряжи и сделать из них один большой клубок. О способах соединения нитей в крепкие и невидимые узлы рассказывалось выше.
Игрушки из остатков пряжи
Дети всех возрастов очень любят игры с мячами, большими и маленькими. Из остатков пряжи можно своими руками смастерить замечательные мячики спицами, которые смогут удержать в своих ручках даже младенцы первого года жизни. Такие игрушки будут для них совершенно безопасны и очень интересны. Кроме того, вязаные мячики могут стать чудесными новогодними украшениями.
Как видно, идей того, что связать из остатков пряжи, удивительное множество. В этой статье собраны далеко не все, но самые актуальные и интересные.
Источник: https://www.syl.ru/article/384574/chto-svyazat-iz-ostatkov-pryaji-spitsami-i-kryuchkom-idei-dlya-rukodeliya
10 симпатичных идей для использования остатков пряжи
Рано или поздно все рукодельницы задаются вопросом – куда девать не использованный материал? Кусочки соломки, миниатюрные лоскутки, маленькие мотки нитей из которых уже вряд ли что-то можно связать… К стати, последнее затронуло даже меня, хотя вяжу я весьма и весьма редко. Откуда они только взялись, эти клубки и клубочки? Выбросить — не вариант. Легче руку добровольно оттяпать. Значит, нужно искать компромисс. Итак, 10 оригинальных идей для использования ваших шерстяных остатков.
1. Можно обвязать что-то мелкое
Если речь зашла не о двадцатисантиметровых обрезках, тогда нити все еще можно пустить на вязание. Например, можно обвязать корковую пробку (из винных бутылок) и у вашего любимого питомца появится еще одна «погрызушка». Если в доме нет подходящей живности, обвяжите крышку на какую-нибудь «скучную» емкость.
2. Декор емкостей
Как оказалось, с помощью нитей и клея можно преобразить до неузнаваемости любую банку или бутылку! Зачем? В итоге у вас в хозяйстве появится новая винтажная ваза, емкость для хранения разных круп, органайзер для рукодельных «мелочей», карандашница и прочее.
Техника изготовления такой красоты проста. Сначала нужно очистить банку или бутылку от ненужных наклеек и этикеток, замочив емкость на пару часов в воде. Можно использовать и «экспресс-вариант» — поскрести этикетку ножом.
Обратите внимание
Когда ваша банка-бутылка полностью высохнет, можете начинать произвольно наматывать на нее нити. Время от времени наносите на нити клей (не бойтесь, когда он впитается, то станет абсолютно прозрачным).
После полного высыхания можете украсить вашу работу пуговками, соломкой, вырезками из газет и журналов, бисером, нанизанным на нити, искусственными цветами, подвесками, бантами и т.д.
3. Миниатюрные зонтики
На такие милые подделки уходит совсем мало нитей. А если зонтики делать полосатыми, а не однотонными, так вообще – обрезки. Миниатюрные зонты можно использовать в декоре, а можно сделать их в качестве подарка для маленькой племяшки.
4. Нити для кофейных деревьев
Еще один вариант красиво использовать остатки нитей. Мастер-класс по кофейному деревцу…
5. Открытки
Совсем маленькие обрезки нитей могут пойти на декор открыток и бирочек для подарков. Ими можно оклеить изделие, можно использовать в качестве завязок (как на традиционных канцелярских папках) и т.д.
6. Объемные шары на клее
Для этого вам понадобятся: надувные шарики, клей и нити. Надуваете шары до нужного размера, измазываете их в клее и начинаете обматывать нитями.
Не увлекайтесь, нити не должны заполонить весь шар! Чем меньше их будет, тем ажурней будет изделие. Но, соответственно, и более хрупким.
Когда клей полностью высохнет, и нитки станут на ощупь очень прочными, проколите шарик и аккуратно вытащите его на волю.
Важно
Такие кружевные шары можно использовать как абажуры, ночники (поставьте его поверх свечки, но так, чтобы пламя не касалось нитей!), как элемент декора.
7. Пушистые помпошки
Из разноцветных пушистых шариков можно сшить шарф, мягкий коврик, теплый плед, забавную игрушку, ими можно декорировать шапки, носки, варежки, перчатки, сумки, одежду… Тем более, что на один шарик не уходит много нитей и вы запросто можете использовать самые мелкие обрезки. Один из самых легких способов сделать объемный помпон…
8. Абажур
Как вариант – из ненужных ниток можно сделать обновку для вашего ночника…
9. Нити в новогоднем декоре
Елка, игрушки, новогодний венок – все, оказывается, можно сделать из нитей! Заметьте, денежных затрат – минимум, а удовольствие от творческого процесса – максимум.
10. Детские поделки
Детям понравится такая затея – поиграть со множеством ярких разноцветных нитей, извозится в клее и получить в итоге новую игрушку! Пару мастер- классов для практики и несколько фото для вдохновения…
Мастер-класс по изготовлению куклы из проволоки и нитей…
Ирина Разин
Источник: https://womanway.online/article/10-simpatichnyh-idej-dlja-ispolzovanija-ostatkov-prjazhi/
Вязание из остатков пряжи
В жизни почти каждой вязальщицы наступает момент, когда они смотрит в свою корзинку с рукоделием и понимает, что в ней собралось много старых и заброшенных нитей. Это происходит, как правило, как внезапное прозрение. Вязание из остатков пряжи — отличный способ избавиться от ненужных мотков.
Иногда это случается сразу после возвращения из магазина с новым дополнением нитей в рукодельную корзинку, а иногда это простая уборка, которая требует или избавиться от лишнего и ненужного, или все же придумать, куда эти ненужности применить.
Был момент, когда все эти мотки были предназначены для чего-то. Возможно, они даже использовались и от них остались несколько десятков метров или даже половина мотка, а в настоящее время они занимают драгоценное пространство.
Что же с ними делать? Дорогие рукодельницы, сегодняшняя беседа будет как раз об этом, да еще с наглядными примерами о том, как сделать вязание из остатков пряжи интересным и полезным.
Интересное вязание из остатков пряжи
Первое, что нам надо будет сделать со своей корзинкой и ее содержимым — это разобрать нити по виду пряжи и ее толщине. Если еще остались нити, бывшие в использовании, предлагаю вам секрет их «обновления». Я раньше всегда мотала их в большие мотки и держала подвешенными над паром. С появлением в доме интернета, я научилась это делать проще.
Секрет можно отлично рассмотреть на фото: продеваем нить сквозь носик чайника с кипящей водой и медленно вытаскиваем ее. Вуаля… нить как новая!
Мелкий трикотаж
Вязание из остатков пряжи не подойдет, если мы задумали вязать мужской трикотаж или другие большие вещи. Для таких приобретений сейчас существуют бутики и супермаркеты, интернет магазины и рынки. В крайнем случае, приобретаем сразу килограмм одинаковых нитей и вяжем любимому мужу жилет или свитер, а вот остатки используем для других целей.
Небольшое количество нитей можно использовать для вязания мелких детских вещей: пинетки, варежки, носки, береты или шапочки.
Вязаные игрушки
Для тех рукодельниц, у кого дома живет малыш, оставшиеся цветные нити от вязания просто находка. Сейчас в интернете можно найти массу идей для создания ребенку игрушек. Иногда это увлечение вполне взрослых людей. О том, как связать игрушки я уже рассказывала здесь и здесь.
Для создания такой красоты надо яркие нити и ваша фантазия. Подборку с идеями вязаных игрушек можно делать бесконечной.
Вязаные мелочи
- Оставшиеся нити очень удобно использовать для вязания крючком бабушкиных квадратов (кругов или других геометрических фигур). Из таких квадратов, соединяя их между собой крючком или иголкой, очень часто делают покрывала или дорожки. Изделия эти называют афганцами.
- Виды и размер квадратов может быть разным, но в одном изделии должны быть квадраты, которые имеют одинаковый размер. Тогда их гораздо легче соединять между собой.
- Можно связать мочалку из остатков хлопчатобумажной пряжи.
- Кухня тоже может быть оформлена интересными вязаными поделками. Совсем недавно я показывала мастер класс создания подставки под яйцо. Также можно обвязать жестяные или стеклянные емкости для сыпучих продуктов. Кухня станет сразу уютней.
Предлагаю вам также посмотреть интересный мастер класс вязания спиральных мотивов, где очень удобно использовать технику вязания из остатков пряжи.
Потом готовыми квадратами можно пользоваться, как прихваткой, подставкой под горячее или применить их в создании необычного и креативного пледа.
Надеюсь, вы нашли для себя полезные идеи и подсказки. Желаю вам интересных поделок и отличного настроения!
Источник: https://ymadam.ru/vyazanie-iz-ostatkov-pryazhi.html
Вязание из остатков пряжи различных изделий для дома
Вязание – это замечательное хобби, с помощью которого можно сделать своими руками невероятные вещи и изделия.
У каждой рукодельницы, после вязания спицами очередного шедевра обязательно остаются остатки разноцветной пряжи, которые годами хранятся в коробочках. Но и их можно рационально использовать, если знать как.
Вязание из остатков пряжи позволит вам создать массу интересных вещей, которые будут использоваться в домашнем быту.
Полезные вещи из остатков пряжи
Некоторые интересные идеи для вязания возникают у рукодельниц внезапно. Например, если наступили холода, а у вас остались остатки ниток различных цветов, вы можете связать своими руками красивый и яркий шарф. Шарф можно сделать, как спицами, так и крючком. Такое изделие обязательно понравится вашим родным.
Не обязательно использовать какую-либо схему для этого. Достаточно взять нитки и в произвольной форме набирать петли в длину. В этом сезоне очень модными считаются шарфы-снуды. Техника их вязания довольно проста. Вам необходимо выполнять только круговые ряды.
Аксессуары, которые связаны спицами в длину, можно украсить помпонами, которые очень просто сделать своими руками также из остатков основного материала.
Каждой маме хочется, чтобы ножки ее ребенка всегда были в тепле. Поэтому предлагаем вам еще одну идею в виде маленьких детских носочков. В этом случае вы будете уверенны, что на это изделие у вас обязательно хватит остатков пряжи. Свяжите носки в яркую полоску. Детки будут от них в восторге. Да и многие взрослые не откажутся ходить по квартире в таких забавных и веселых носках.
Если у вас имеется не одна коробка с остатками нитей, а целый сундук, тогда предлагаем вам связать плед или целое покрывало на кровать. Процесс вязания покрывала займет у вас немалое количество времени. Но холодными и зимними вечерами, когда на улицу лучше не выходить, вы как раз сможете заняться своим любимым делом – вязанием на спицах.
Чтобы сделать уютный и теплый плед, вам необходимо будет связать много разноцветных полосок, которые и станут основой пледа. Такие дизайнерские изделия в специализированных магазинах стоят огромные деньги, а вы сможете сделать это своими руками, используя только лишние остатки пряжи.
Зато, как приятно укутаться в такой красивый и теплый плед или подарить его кому-то из своих друзей.
Совет
Еще один женский аксессуар, который можно сделать своими руками – это вязаная спицами сумка. Такую вещь оценят женщины, которые тщательно следят за модой. Тем более, что связать сумку очень просто.
Она состоит из двух вязаных квадратов, которые соединяются между собой, а также ручки, пришитой к квадратам. Очень удобно ходить с таким аксессуаром за покупками, так как она удобна и вместительна.
Еще один вариант вязания из остатков пряжи – это маленькие и забавные игрушки, которыми дети будут с удовольствием играть. Использую свою фантазию, вы можете связать не только куклы, но и различные зверушки или развивающие мягкие кубики. Вам нужно будет сделать несколько различных заготовок, которые потом сшиваются в одно целое, а внутренность заполняется ватой или синтепоном.
Как вы уже смогли убедиться, что вязание из остатков пряжи – это очень занимательный процесс. По желанию, вы можете создавать милые вещицы со своими детьми, чтобы привить им умение творить и фантазировать, а также развиваться, как творческой личности.
Видео: Что связать из остатков нитей
Вязаный коврик своими руками
Домашний уют зависит от мелочей, которые окружают вас в вашем доме. А если эти вещи сделаны своими руками, то это в двойне приятно. В этом разделе, мы расскажем вам, как связать спицами красивый коврик для дома. Огромный плюс такого рукоделия – это то, что изделие будет уникальным и неповторимым, то есть второго такого ни у кого не будет.
Коврик можно сделать любой геометрической формы. Это может быть круг, овал, квадрат или же прямоугольник. Все зависит от того, в какой комнате он будет находиться. Если у вас достаточно накопилось остатков пряжи, тогда свяжите спицами спиралевидный коврик. Еще в работе понадобится иголка.
Если вам необходимо докупить пряжу, тогда приобретите ту, которая имеет в составе акрил.
Коврик будет вязаться с серединки и иметь цветные спирали. Вяжем середину сперва крючком, а потом отдельно спиралевидную полосу. По сути, в такой работе нет ничего трудного. Но если вы начинающая рукодельница, тогда вам обязательно придется переделывать ряды. Важно уметь соблюдать золотую середину в процессе создания укороченных рядов, чтобы они не топорщились, а коврик имел плоскую форму.
После того, как середина будет готовой, вяжем спираль. Наберите на спицы 15 п. и вяжите платочную вязку. Ваше полотно должно быть в толщину 2 см. Новый ряд вяжется спицами из 10 п. Затем начинает действовать принцип чередования. Свяжите полосу простым вязанием, но чтобы толщина оставалась не изменой. Не пропускайте петельки. Затем опять выполняйте укороченные ряды.
Очень важно запомнить эту простую схему: не провязанные петельки всегда должны оставаться с одного бока коврика. Используя такое вязание, вам не нужно думать о том, какой цвет сейчас должен быть на очереди. Вводите в работу любые оттенки пряжи. В любом случае, готовое изделие будет прекрасным. Когда полотно станет достаточной длины, пришейте его к основе с помощью иголки.
Вот и все, замечательный домашний коврик готов!
Видео: Вяжем спиральный плед из остатков пряжи
Источник: https://vishivashka.ru/vyazaniye_spicami/ostatkov_pryazhi.php
из остатков пряжи | Идеи для творчества, рукоделие
Эта вещь — сумочка-кошелек — сделана из остатков пряжи на ткацком станке, который продается в магазинах детских игрушек. Справится даже ребенок. Только ему нужно немного помочь правильно заправить основную нить.
Читать далее
Имея ненужные остатки пряжи, а также некоторые обрезки меха, можно смастерить очень полезные вещи — коврики своими руками. Крючком, думаю, работать умеют почти все. Тем более, что никаких особых умений больше не потребуется.
Читать далее
Переделки ненужной уже старой вещи в нечто полезное — что может быть приятней? Поищите дома большое меховое изделие с мездрой. Хороши вещи из овчины, цигейки. Дубленка — самое то. Будем делать оригинальные меховые жилетки. Получим вещь теплую, полезную, а если еще постараемся, то и красивую!
Читать далее
Обратите внимание
Нашлась вырезка из старинного журнала Крестьянка с описанием несложного вязания носочков-пинеток для малышей всего на двух спицах.
Таким же макаром, только с небольшими дополнениями и вариациями запросто получаются тапочки.
Читать далее
Попробуйте немного изменить интерьер, сделав декор бутылок своими руками с помощью изящных «воротничков», связанных крючком в виде своеобразных салфеток и украшенных по низу рядом жемчужных бусинок.
Изменяя цвет, толщину ниток, а также вид и размер бусин, можно получить свой собственный вариант украшения.
Читать далее
В преддверии праздников еще один пост на эту тему. Те же самые яички, только в другом исполнении. Многие плетут такие бисерные, приклеивают пайетки, раскрашивают, мы же сейчас просто обвяжем их остатками пряжи.
Веточку, куда будем вешать наши работы, можно взять как искусственную (как на картинке), так и настоящую, без листочков.
Читать далее
Где-то встречала, что подобные игрушки называются, если я не ошибаюсь, амигуруми. Но это что-то особенное. Напоминают старинных истрепанных мишек, с которыми дети, за неимением других забав, играли целый день на протяжении долгого времени. Отличие — они абсолютно новые, чистые, с магазинной биркой. Позиционируются как супермовременные, видно, ретро сейчас сильно в моде.
Читать далее
Симпатичные разноцветные ушастые зайцы из остатков пряжи и другие идеи грелки на яйцо для завтрака, связанные крючком или спицами! Украшение стола вообще и в частности хороший декор на Пасху. Свяжите парочку или чуть больше, на все семейство — утро будет немного радостней!
Читать далее
Этот кухонный предмет очень украшает стол, его можно не только сшить, но и связать, использую старые запасы. Например, как тут — из остатков пряжи и ниток разного цвета. Вязаная грелка на чайник в виде домика с окошками, дверью, трубой, цветочками — ее мы будем делать.
Верхнюю часть мы свяжем спицами, украсим вышивкой разноцветными нитками, а внутрь на чехол — утеплитель пойдет синтепон. Внутри грелки, само собой, будет еще подкладка.
Читать далее
Как связать коврик крючком на сетке своими руками?
Важно
Существует множество вариантов изготовления самодельных половичков, например, вязаные коврики из шнуров, старой одежды, полосок фетра.
Возникла еще одна идея из остатков пряжи крючком. Все очень просто — никакой сложной вязки, только самые обычные петельки крючком, как воздушные петли, только на сетке. Так можно утилизировать остатки пряжи от вязания.
Читать далее
Дома у каждой хозяйки, у которой вязание хобби, наверняка хранятся остатки пряжи, которую можно превратить в разноцветные шнуры — вязаные или плетеные веревочки.
А их уже использовать как основу изготовления такого пестрого веселого коврика из кругов, сделанных их вязаных шнуров.
Читать далее
Источник: http://DolgoLi.ru/tag/iz-ostatkov-pryazhi/
НОВОЕ Прибытие Популярная пряжа с пайетками 250 г Модная нить Спицы для ручного вязания Бусины Пряжа Нить для вязания D697 | Пряжа |
Дизайн: DIY Пряжа
Размер Д * Ш * В: другой
Вес: 250 г
Основные материалы: полиэстер
Новое поступление, популярная пряжа с пайетками, 250 г, модная нить, спицы для ручного вязания, бусины, пряжа, пряжа для вязания
Упаковка: мешки Opp
Примечание: 1 шт. = Около 250 г
Аналогичный эффект со ссылкой на фиг.
Руководства по покупкам
Хроматизм
Фотографии всех товаров, мы делаем все возможное, чтобы показать вам, как действительно товары. Различный свет и дисплей могут привести к некоторым отклонениям.
Размер
Перед покупкой внимательно ознакомьтесь с параметрами производства.Размер изображения не соответствует размеру товара.Товары и сравнительная таблица журналов могут предоставить вам справочную информацию.Из-за другого метода измерения допускается небольшая погрешность в данных.
Запах
Сам продукт своеобразный запах является нормальным. Любой продукт после долгой транспортировки имеет определенный запах также относится к нормальному. Открытая упаковка, помещенная в проветриваемые места, может устранить запах.
Отгрузка
Быстро, безопасно, мы постараемся сделать все хорошо.Вы можете выбрать бесплатную доставку зарегистрированной авиапочтой Китая. DHL, EMS и другие Fast Express требуют бесплатной доставки.Если вы сделаете один большой заказ, мы можем доставить быстро Экспресс бесплатно.
Платеж
Кредитная карта: VISA / MasterCard
Денежный перевод TT, Western Union, Qiwi Wallet, Web Money.
Уведомление
Информация о посылке должна иметь: полное имя, подробный адрес, почтовый индекс, номер телефона, чтобы можно было безопасно получить посылку.
Контактное имя, пожалуйста, не используйте аббревиатуры и RU. Покупателям в паспорте необходимо 3 слова, полное имя.
Кормушка
Честная операция с нетерпением жду беспроигрышного бизнеса с вами, Торговая оценка пять звезд.Если у вас есть какие-либо вопросы, свяжитесь с нами, мы поможем вам вовремя. Если вы удовлетворены нашим обслуживанием, не забудьте дать оценку пятью звездами .
Отсканируйте QR-код, можете купить в нашем магазине по телефону
Вязальные машины используют пряжу разных размеров
Узнайте, на какой вязальной машине используются пряжа разных размеров. Таблица также включает размеры спиц для ручного вязания, крючки для вязания, символы стандарта пряжи, слой и количество стежков на дюйм.
Таблица вязальных машин Анжелики и размер пряжи, которую использует каждая пряжа.
Этот стол для вязальной машины был составлен, разработан, отслежен и обслуживается Анжеликой.
Вы можете распечатать копию для вашего использования.
Пожалуйста, не копируйте для использования на вашем веб-сайте, коммерческого или некоммерческого
или для использования в каких-либо печатных материалах.
Если есть сомнения, напишите мне. Со мной довольно легко ладить.
Анжелика Бурлес с большой помощью Кэтлин Киндер
и серьезное образование по прослойке и счету от Кэрол Ингрэм.
@ Магазин пряжи Анжелики
Самый частый вопрос, который мне задают относительно вязальных машин: «Я хочу вязальную машину, которая будет вязать …».
Дело не в том, какая вязальная машина будет вязать какие изделия. Следует задать вопрос: «Какая вязальная машина будет вязать ту пряжу, которую я хочу связать?». При ручном вязании (и вязании крючком) размер спицы и размер крючка различаются для разных размеров пряжи. В машинном вязании на данный момент у нас есть три модели вязальных машин (в основном).Только 3 вязальные машины обрабатывают пряжу от кружевной до объемной пряжи.
Знание классификаций размеров пряжи (стандартов пряжи), используемых ручными вязальщицами, очень важно для того, чтобы мы могли использовать эту замечательную пряжу на наших вязальных машинах. На наших вязальных машинах можно использовать пряжу аппликатурную, спортивную, DK, а также камвольную и объемную пряжу. Но если вы используете слишком большую пряжу на вязальной машине, предназначенной для более тонкой пряжи, вязальная машина может выйти из строя, и ваша вязальная каретка наверняка заклинит.
Понимание того, какой размер пряжи покрывает каждая вязальная машина, является наиболее важной деталью, которую необходимо понять перед покупкой вязальной машины.
КРУГЛОВАЯ ПРЯЖА |
Спицы для ручного вязания US 0000-3 |
TENSION 3-4 на вязальной машине 4,5мм (стандартная станина) |
Этот раздел предназначен для очень тонкой пряжи, которая чаще всего используется для вязания крючком салфеток и очень открытых кружевных платков. Чаще используется в многоцветных тканях для двуспальных кроватей. Вязаная из открытой и свободной ткани, это идеальная, легкая и воздушная ткань для кружевных занавесок и шалей. ПРЯЖА: Кружева Лорны Кружева Хелен и любая пряжа, отнесенная к весу кружева. Смотрите другие тонкие кружевные пряжи на моей странице стандартов пряжи. Вязальные машины Silver Reed со стандартной платформой |
ВЕС ЛЕГКОЙ ПАЛЬЦЫ |
Спицы для ручного вязания US 1-3 |
НАПРЯЖЕНИЕ 5-6 на вязальной машине 4,5мм (стандартная станина) |
Обычный калибр для тонкой пряжи для платьев. Идеально подходит для облегающих слаксов и юбок, а также расклешенных юбок и костюмов. Если пряжа позволяет натянуть пряжу до одного натяжения, это поможет предотвратить просадку широких брюк и прямых юбок. Вернитесь к своему обычному напряжению с панцирями, топами, куртками и блейзерами. ПРЯЖА: например, пряжа Cascade’s Heritage Sock или Heritage Silk, а также любая пряжа, отнесенная к весу аппликатуры. См. Другие виды пряжи для утяжеления аппликатуры на моей странице стандартов пряжи. Вязальные машины Silver Reed со стандартной платформой |
ПАЛЬЦЕВАЯ пряжа |
Спицы для ручного вязания US 1-3 |
НАПРЯЖЕНИЕ 7-8 на 4.5мм вязальная машина (стандартная кровать) |
Подходит для носков, летних свитеров, для младенцев и легких шалей. 2 нити примерно составляют вес DK, 3 нити примерно составляют камвольный вес. См. Другие виды пряжи для утяжеления аппликатуры на моей странице стандартов пряжи. |
||
Вязальные машины Silver Reed со стандартной платформой |
DK WEIGHT ПРЯЖА |
Спицы для ручного вязания US 5-6 |
НАПРЯЖЕНИЕ 5-7 на 6.5-7мм (среднегабаритные вязальные машины) НАПРЯЖЕНИЕ 0-1 на 9мм (вязальные машины с объемной станиной) |
Самым популярным калибром сегодня является ручная и машинная вязка.Иногда может быть классифицирован как легкий камвольный или тяжелый DK. ПРЯЖА: Elsebeth Lavold’s Silk Wool и Cascade Cherub DK — лишь некоторые примеры. См. Другие виды пряжи DK на моей странице стандартов пряжи. |
||
Вязальная машина Silver Reed Mid-Gauge SK155 9,0 мм, перфокарта, вязальная машина для коренастых коров |
ПРЯЖА ХАРАШЕГО ВЕСА |
Спицы для ручного вязания US 7-9 |
НАТЯЖЕНИЕ 5 на 9мм (объемные вязальные машины) НАПРЯЖЕНИЕ 8-10 на 6.5-7мм (средние вязальные машины) |
Примерно в 3 раза толще, чем аппликатор, ручные вязальщицы работают на американских спицах 7, 8 и 9. Обычно у них 4,5 или меньше стежков на дюйм. Производит более плотную ткань, очень популярную для диванных афганцев и курток. ПРЯЖА: Lorna’s Laces Shepherd Worsted и Cascade 220 для начинающих. См. Другие виды камвольной пряжи на моей странице стандартов пряжи. |
||
Вязальная машина Silver Reed Mid-Gauge Silver Reed 9.0mm Вязальная машина с объемной кроватью |
НАВЕСНАЯ ПРЯЖА |
Спицы для ручного вязания US 10-11 |
НАТЯЖЕНИЕ 7-9 на 9мм (объемные вязальные машины) |
В местных магазинах пряжи вы можете найти пряжу для объемной пряжи замечательного качества. Мохер с длинными прядями вяжется на этой ширине. Стежки должны быть достаточно свободными, чтобы можно было шерсть. Смотрите другие объемные пряжи на моей странице стандартов пряжи. |
||
Silver Reed 9.0mm Вязальная машина с объемной кроватью |
СУПЕР НАВЕСНАЯ ПРЯЖА |
Спицы для ручной вязки US 10-17 |
НАПРЯЖЕНИЕ 10 мм (возможно) (вязальные машины с громоздкой станиной) |
Популярность этой пряжи резко возросла.Большие стежки означали более быстрое вязание и менее интенсивную концентрацию, что делало это вязание очень расслабляющим для рабочего. |
||
Некоторые из этих видов пряжи настолько объемны, что их невозможно связать на объемной вязальной машине, даже на любой другой спице. |
В заключении:
Это только начало. Опытным вязальщицам это может показаться слишком общим и часто расплывчатым, за многими исключениями. Но для начинающих вязальщиц это может преодолеть разрыв в том, как пряжа, с которой они работали, относится к пряже, обычно используемой в машинном вязании. Окончательный судья о том, при каком натяжении вязальной машины вязать пряжу, — набрать и связать 20 рядов, используя указанные выше категории в качестве отправной точки. При необходимости отрегулируйте натяжение и провяжите еще 20 рядов.
Для ручных вязальщиц, желающих приобрести вязальную машину, это руководство идеально подходит для того, чтобы исключить вязальные машины, которые не будут вязать пряжу, которую они хотят использовать на своей будущей вязальной машине. Это один из лучших способов сузить область поиска.
Безусловно, найдутся пряжи, которые должны соответствовать категории Tension 5, которые кажутся более удачными в категории Tension 7. Примером этого является нечеткая пряжа. Иногда хлопку, который не растягивается, нужно поднять натяжение, чтобы вязать гладко.Я надеюсь, что эта классификация поможет вам чувствовать себя более комфортно, пробуя новую пряжу. Если у вас есть вопросы, напишите мне.
Я хочу поблагодарить Кэтлин Киндер и Кэрол Инграм за их помощь. Я также хочу поблагодарить Донну Лэмб за создание такой информативной книги.
Ply & Count
Согласно Кэрол Ингрэм из Yarns and. . . . иногда расчет конусов может ввести в заблуждение. А некоторые компании, чтобы не было путаницы, не упоминают количество пряжи.Кэрол говорит: «В примере с шерстью 3/9 или акрилом первое число — это количество слоев. Слой — это одна прядь, поэтому это 3 нити пряжи. Второе число дроби — это толщина пряжи. » Чем выше номер толщины, тем тоньше пряжа. Мне это кажется обратным, и, вероятно, поэтому у большинства из нас возникают проблемы с ply & count.
Авторские права принадлежат Анжелике Бурлес. Все права защищены.
Искусство пряжи и игл в центре внимания
Скидка 20-50% в магазинах! Применяются исключения *
Магазины Melbourne Metro теперь открыты до 21:00 по четвергам и пятницам *.
Задержки почты Австралии в настоящее время влияют на сроки доставки.
- Отследить заказ
- Свяжитесь с нами
-
AU
ПРЕДПОЧТЕНИЯ СТРАНЫ
Текущее местонахождение:
Австралия
английскийИзменить место:
Новая Зеландия
английскийМалайзия
английский
|
MelayuСингапур
английский
-
-
0 -
-
Поиск
-
КАТЕГОРИИ ПРОДУКЦИИ
-
ПОСТЕЛЬ
Вернуться в главное меню
КРОВАТЬ
-
Постельное белье
Вернуться к кровати
Постельное белье
- Покрывала
- Подушки
- Одеяла
- Простыни
- Индивидуальные листы
- Наволочки
- Подвесы и накидки
- Все постельное белье
- Руководство по покупке постельного белья
- Складные простыни
-
Постельные принадлежности
Вернуться к кровати
Постельные принадлежности
- Одеяла
- Подушки
- Защитные подушки
- Наматрасники, подкладки и топперы
- Пледы и одеяла
- Электрические одеяла
- Купить все постельные принадлежности
- Руководство по покупке подушек
- Руководство по покупке квилтов
- Руководство по покупке пледов и одеял
-
Кладовая
Вернуться к кровати
Кладовая
- Хранение одежды
- Принадлежности для хранения
- Принадлежности для хранения в спальне
- Магазин Все Спальня
- Аксессуары для спальни
-
Детское постельное белье
Вернуться к кровати
Детское постельное белье
- Подушки
- Наволочки
- Подушки
- Одеяла
- Одеяла
- Простыни
- Пледы и одеяла
- Магазин Все для детской спальни
-
Сделок в изобилии
Вернуться к кровати
Сделок в изобилии
- Бестселлеры
- Ежедневная скидка
- В продаже
- Клиренс
- Скидка 30-50% на все подушки
- Скидка 30-50% на все листы
- Скидка 30-50% на все одеяла
- Скидка 30-50% на все наматрасники, подкладки и топперы
- Скидка 30-50% на все комплекты пододеяльников
- Коллекции
- Купить все кровати
-
Руководства по покупке
Вернуться к кровати
Руководства по покупке
- Руководство по покупке постельного белья
- Уход за постельным бельем и постельным бельем
- Складные простыни
- Руководство по покупке подушек
- Руководство по покупке квилтов
- Руководство по покупке пледов и одеял
-
Постельное белье
-
Ванна
Вернуться в главное меню
ВАННА
-
Полотенца
Вернуться в ВАННУ
Полотенца
- Простыни
- Банные полотенца
- Пляжные полотенца
- Шайбы торцевые
- Полотенца для рук
- Коллекции полотенец
- Купить все полотенца
-
Коврики для ванной
Вернуться в ВАННУ
Коврики для ванной
- Коврики для ванной
- Контурные коврики
- Коврики для душа и бегунки
- Купить все коврики для ванной
-
Аксессуары для ванных комнат
Вернуться в ВАННУ
Аксессуары для ванных комнат
- Урны для ванной
- Зеркала для ванной
- Весы для ванной
- Мыльницы
- Дозаторы мыла
- Держатели для туалетных щеток
- Держатели туалетной бумаги
- Держатели для зубных щеток
- Вешалка для полотенец
- Тумблеры
- Купить все аксессуары для ванных комнат
-
Хранение в ванной
Вернуться в ВАННУ
Хранение в ванной
- Принадлежности для хранения в ванной
- Амортизаторы
- Полки Крючки Направляющие
- Тележки для душа
- Купить все для хранения в ванной комнате
- Занавески для душа
- Банные халаты
-
Детская ванная
Вернуться в ВАННУ
Детская ванная
- Банные полотенца
- Шайбы торцевые
- Магазин Вся детская ванная
-
Сделок в изобилии
Вернуться в ВАННУ
Сделок в изобилии
- Бестселлеры
- Ежедневная скидка
- В продаже
- Клиренс
- Скидка 30-50% на все полотенца
- Скидка 30-50% на все занавески для душа
- Скидка 30-50% на все коврики для ванной
- Скидка 30-50% на все аксессуары для ванных комнат
- Коллекции
- Все для ванной
-
Руководства по покупке
Вернуться в ВАННУ
Руководства по покупке
- Руководство по покупке места для хранения в ванной
- Обновление ванной комнаты
-
Полотенца
-
Дом
Вернуться в главное меню
ДОМ
-
Настенное искусство
Вернуться к дому
Искусство стены
- Отпечатки в рамке
- Печать на холсте
- Другое искусство
- Наклейки на стену
- Купить все настенное искусство
-
Фоторамки
Вернуться к дому
Фоторамка
- Одиночные фоторамки
- Коллаж фоторамка
- Купить все фоторамки
-
Свечи и подсвечники
Вернуться к дому
Свечи и подсвечники
- Свечи
- Подсвечники
- Купить все свечи и подсвечники
-
Коврики, коврики и аксессуары для пола
Вернуться к дому
Коврики, коврики и аксессуары для пола
- Бегуны по залу
- Коврики полипропиленовые
- Шерстяные коврики
- Шэгги Коврики
- Джутовые коврики
- Коврики из полиэстера
- Коврики дверные
- Дверные упоры
- Аксессуары для напольных покрытий
- Акриловые коврики
- Купить все Коврики Коврики и аксессуары
- Уход и обслуживание ковров и ковриков
- Руководство по покупке ковриков и ковриков
-
Домашнее хранение
Вернуться к дому
Домашнее хранилище
- Коробки Корзины и ванны
- Крючки и поручни для полок
- Офисное хранилище
- Все товары для дома
- Руководство по покупке домашнего хранилища
-
Домашний декор
Вернуться к дому
Домашний декор
- Ароматизаторы для дома
- Ароматические прокладки и саше для ящиков
- Орнаменты
- Вазы
- Чехлы для мебели
- Искусственные цветы и растения
- Все товары для дома
-
Подушки для домашнего декора
Вернуться к дому
Подушки для домашнего декора
- Наполненные подушки
- Амортизирующие вставки
- Уличные подушки
- Наволочки
- Подушки для стульев
- Одеяла и пледы
- Купить все подушки для домашнего декора
- Подушки для домашнего декора Руководство по покупке
-
Флористика и зелень
Вернуться к дому
Флористика и зелень
- Искусственные цветы и растения
- Цветочные стебли и букеты
- Кусты и стебли зелени
- Венки и гирлянды
- Изготовление террариумов
- Контейнеры для цветов
- Товары для флористики
- Купить всю флористику и зелень
-
Уборка и стирка
Вернуться к дому
Уборка и стирка
- Уборка
- Чехлы для гладильной доски
- Утюги
- Корзины и урны для белья
- Пароварки
- Стирка и сушка
- Магазин Вся Прачечная
- Руководство по покупке хранилища для белья
-
Подставки для ног, пуфики и кресла-мешки
Вернуться к дому
Подставки для ног, пуфики и кресла-мешки
- Подставки для ног и пуфики
- Крышки мешков для фасоли и наполнитель для фасоли
- Купить все табуреты, пуфики и кресла-бобы
-
Часы и зеркала
Вернуться к дому
Часы и зеркала
- Часы
- Зеркала
- Купить все часы и зеркала
-
Жизнь и отдых
Вернуться к дому
Жизнь и отдых
- Зонты
- Тележки и корзины
- Магазин All Life & Leisure
-
Освещение
Вернуться к дому
Освещение
- Декоративные струнные светильники
- Настольные лампы
- Глобусы и трубки
- Магазин Все Освещение
-
Сделок в изобилии
Вернуться к дому
Сделок в изобилии
- Бестселлеры
- Ежедневная скидка
- В продаже
- Клиренс
- Скидка 30% на все искусственные растения и горшки для цветов
- Скидка 40% на все подушки и накладки на стулья
- Скидка 30% на все настенное искусство
- Скидка 40% на все коврики, дорожки и коврики
- Скидка 40% на все кадры
-
Коллекции
Вернуться к дому
Коллекции
- Домашние коллекции
- Коллекция Bouclair Home
- Коллекции Ombre Home
- Все товары для дома
-
Руководства по покупке
Вернуться к дому
Руководства по покупке
- Снова в школу Руководство по покупке
- Руководство по покупке свечей и домашних ароматизаторов
- Уход и обслуживание ковров и ковриков
- Руководство по покупке подушек для домашнего декора
- Руководство по покупке домашнего хранилища
- Руководство по покупке хранилища для белья
- Руководство по покупке ковриков и ковриков
-
Настенное искусство
-
Кухня и столовая
Вернуться в главное меню
КУХНЯ
-
Кухонная техника
Вернуться на КУХНУ
Кухонная техника
- Чайники
- Кофеварки и аксессуары
- Измельчители и измельчители
- Блендеры и соковыжималки
- Купить всю кухонную технику
- Руководство по покупке кухонной техники
-
Выпечка
Вернуться на КУХНЮ
Выпечка
- Формы для выпечки
- Все для выпечки
- Руководство по покупке посуды для выпечки
-
Приготовление пищи
Вернуться на КУХНЮ
Приготовление пищи
- Кастрюли и сковороды
- Весы и измерения
- Обжарка
- Кухонные ножи и ножницы
- Посуда и гаджеты
- Кухонные принадлежности
- Доски для разделки и сыра
- Чаши для смешивания
- Магазин всех продуктов питания
- Уход за кухонными ножами
-
Кухня
Вернуться на КУХНЮ
Кухня для хранения
- Канистры
- Банки
- Контейнеры
- Бутылки для напитков
- Купить всю кухню для хранения
- Руководство по покупке кухонных шкафов
-
Кухонное белье
Вернуться на КУХНЮ
Кухонное белье
- Фартуки
- Чайные полотенца
- Перчатки и рукавицы для духовки
- Прихватки
- Купить все кухонное белье
-
Сервировочное ПО
Вернуться на КУХНЮ
Посуда
- Сервировочные тарелки и подносы
- Сервировочные чаши
- Тарелки, подставки и места для хранения торта
- Посуда стеклянная
- Сервировочная посуда
- Купить все сервировочное оборудование
-
Посуда
Вернуться на КУХНУ
Посуда
- Столовые приборы
- Столовые сервизы
- Тарелки и миски
- Соль и перец
- Купить всю посуду
-
Столовое белье и аксессуары
Вернуться на КУХНЮ
Столовое белье и аксессуары
- Салфетки
- Скатерти
- Настольные дорожки
- Накрытия на стол
- Салфетки и подставки для посуды
- Салфетки и кольца для салфеток
- Настольные аксессуары
- Купить все столовое белье и аксессуары
- Руководство по покупке столового белья
-
Обед на открытом воздухе
Вернуться на КУХНЮ
Обед на открытом воздухе
- Пластиковые очки
- Коробки и сумки для холодильников
- Все товары на открытом воздухе
- Руководство по покупке пикников и обедов на открытом воздухе
-
Посуда
Вернуться на КУХНЮ
Питьевая посуда
- Посуда
- Кружки
- Кофейные чашки и поршни
- Посуда
- Купить всю посуду для напитков
- Очистка и хранение стеклянной посуды
-
Уборка кухни
Вернуться на КУХНЮ
Уборка кухни
- Ящики кухонные
- Магазин Все для уборки кухни
-
Сделок в изобилии
Вернуться на КУХНЮ
Сделок в изобилии
- Бестселлеры
- Ежедневная скидка
- В продаже
- Клиренс
- Скидка 20-50% на всю кухню и столовую
- Скидка 40% на все скатерти
- Скидка 20-50% на всю посуду
- Магазин Все для кухни и столовой
-
Руководства по покупке
Вернуться на КУХНУ
Руководства по покупке
- Руководство по покупке посуды для выпечки
- Уход за кухонными ножами
- Очистка и хранение стеклянной посуды
- Руководство по покупке кухонной техники
- Руководство по покупке кухонных шкафов
- Руководство по покупке кухонных инструментов и посуды
- Организация кладовой
- Руководство по покупке пикников и обедов на открытом воздухе
- Руководство по покупке столового белья
-
Кухонная техника
-
Шторы
Вернуться в главное меню
ШТОРЫ
-
Все готовые шторы
Вернуться к ШТОРЫ
Готовые шторы
- Шторы с люверсами
- Карандашные шторы со складками
- Гардины со складками
- Шторы Tab Top
- Потайные шторы с вкладышами
- Карманные шторы для удочек
- S-образные шторы
- Детские шторы
- Блокирующие шторы
- Затемняющие шторы
- Тепловые завесы
- Занавески
- Купить все готовые шторы
- Распродажа Ready Mades
- Как повесить шторы
-
Карнизы, направляющие и приспособления
Вернуться к ШТОРЫ
Карнизы, направляющие и приспособления
- Карнизы
- Дорожки для штор
- Кольца и фурнитура для штор
- Купить все карнизы и карнизы
- Используйте стержни или гусеницы
-
Аксессуары для штор, подхватки и фиксаторы
Вернуться к ШТОРЫ
Аксессуары для штор, задники и фиксаторы
- Тайбэки и удержания
- Аксессуары для штор
- Купить все аксессуары для штор, подхватки и фиксаторы
-
Шторы на заказ
Вернуться к ШТОРЫ
Шторы на заказ
- Дорожки и стержни для штор
- Шторы и занавески
-
Ткани для штор
Вернуться к ШТОРЫ
Ткани для штор
- Ткань для занавесок Blockout
- Тканевая подкладка
- Детские ткани для штор
- Волшебные шторы
- Затемняющая ткань для штор
- Тепловые завесы
- Прозрачная ткань для штор
- Ткани для штор без покрытия
- Все ткани для штор
-
Сделок в изобилии
Вернуться к ШТОРЫ
Сделок в изобилии
- Бестселлеры
- Ежедневная скидка
- В продаже
- Клиренс
- Скидка 40% на все готовые шторы
- Скидка 40% на все шторы со складками
- Скидка 40% на все занавески
- Скидка 40% на все занавески-карандаш со складками
- Скидка 40% на все шторы с люверсами
- Все шторы
-
Проекты
Вернуться к ШТОРЫ
Проектов
- Проекты штор
- Проекты мебельной ткани
-
Руководства по покупке
Вернуться к ШТОРЫ
Руководства по покупке
- Лучшие типы для разных комнат
- Уход и обслуживание
- Подвесные шторы
- Подходит для домашнего декора
- Измерение вашей Windows
- Используйте стержни или гусеницы
-
Все готовые шторы
-
Жалюзи
Вернуться в главное меню
ЖАЛЮЗИ
-
Жалюзи
Вернуться к ЖАЛЮЗИ
Жалюзи
- Деревянные жалюзи
- Алюминиевые жалюзи
- Жалюзи ПВХ
- Жалюзи из искусственного дерева
- Купить все жалюзи
- Установка жалюзи
-
Рулонные шторы
Вернуться к ЖАЛЮЗИ
Рулонные шторы
- Купить все рулонные шторы
- Установка жалюзи
- Римские шторы
- Вертикальные жалюзи
- Аксессуары для жалюзи
-
Уличные шторы и шторы
Вернуться к ЖАЛЮЗИ
Уличные жалюзи и шторы
- Уличные жалюзи
- Аксессуары для наружных жалюзи
-
Жалюзи на заказ
Вернуться к ЖАЛЮЗИ
Жалюзи на заказ
- Рулонные шторы
- Вертикальные жалюзи
- Панельные жалюзи
- Шторы Veri Shade
- Переходные жалюзи
- Жалюзи
- Римские шторы
- Жалюзи сотовые
-
Сделок в изобилии
Вернуться к ЖАЛЮЗИ
Сделок в изобилии
- Бестселлеры
- Ежедневная скидка
- В продаже
- Клиренс
- Скидка 50% на внутренние жалюзи
- Скидка 50% на все рулонные шторы
- Скидка 50% на все жалюзи
- Скидка 50% на все римские шторы
- Все жалюзи
-
Руководства по покупке
Вернуться к ЖАЛЮЗИ
Руководства по покупке
- Лучшие типы для разных комнат
- Уход и обслуживание
- Подходит для домашнего декора
- Измерение вашей Windows
- Установка жалюзи
- Установка жалюзи
-
Жалюзи
-
Вечеринка
Вернуться в главное меню
СТОРОНА
-
Костюмы и аксессуары
Вернуться к вечеринке
Костюмы и аксессуары
- Костюмы для взрослых
- Детские костюмы
- Аксессуары для костюмов
- Купить все костюмы и аксессуары
-
Товары для праздников
Вернуться к вечеринке
Праздничные принадлежности
- Посуда и сервировочные принадлежности
- Украшения
- Приглашения, открытки и упаковка
- Кондитерские изделия
- Развлечение для вечеринок
- Елочные игрушки
- Пасхальные украшения и аксессуары
- Все товары для праздника
-
Воздушные шары
Вернуться к вечеринке
Воздушные шары
- Воздушные шары из фольги
- Воздушные шары из латекса
- Специальные воздушные шары
- Букеты из воздушных шаров
- Аксессуары для воздушных шаров
- Емкости с гелием и комплекты воздушных шаров
- Купить все воздушные шары
-
Выпечка и изготовление шоколада
Вернуться к вечеринке
Выпечка и изготовление шоколада
- Изготовление шоколада
- Съедобные
- Инструменты и аксессуары для украшения
- Формы для выпечки и принадлежности для выпечки
- Упаковка и демонстрация
- Все товары для выпечки и шоколада
-
Сделок в изобилии
Вернуться к вечеринке
Сделок в изобилии
- Бестселлеры
- Ежедневная скидка
- В продаже
- Клиренс
- Скидка 40% на весь ассортимент Jolly & Joy Christmas
- Скидка 40% на всю посуду для выпечки
- Скидка 20% на все украшения для вечеринок
- Скидка 20% на все костюмы и аксессуары
-
Вечеринка шаблоны
Вернуться к вечеринке
Темы для вечеринок
- Детские праздники
- События и праздники
- Популярные темы для вечеринок
- Магазин All Party
-
Проекты
Вернуться к вечеринке
Проектов
- Торты и кондитерские изделия
- Проекты игрушек и игр
-
Руководства по покупке
Вернуться к вечеринке
Руководства по покупке
- Руководство по покупке инструментов для украшения торта
- Руководство по покупке начинок для торта
- Украшение детской вечеринки
- Планирование детской вечеринки
-
Костюмы и аксессуары
-
Ремесло и хобби
Вернуться в главное меню
РЕМЕСЛО И ХОББИ
-
Товары для творчества
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Товары для творчества
- Краски и малярные принадлежности
- Гравюра
- Принадлежности для рисования
- Холсты и доски
- Художественные наборы
- Моделирование
- Заливка краски и смола
- Ручки для каллиграфии и искусства
- Презентации и мольберты
- Блокноты для рисования и визуальные дневники
- Аэрозольные краски и отделочные материалы
- Все товары для искусства
- Кисти для краски Руководство по покупке
-
Поделки из бумаги
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Поделки из бумаги
- Режущие инструменты
- Изготовление карт
- Украшения и наклейки
- Die Cuts & Дизайнерские шаблоны
- Бумага и картон
- Штамповка
- Бумажные инструменты, машины и аксессуары
- Рулоны и материалы
- Плавкие чернила
- Магазин All Paper Craft
- Руководство по покупке бумаги и карточек
- Руководство по покупке скрапбукинга
-
Основные материалы для творчества
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Основные материалы для творчества
- Ремесленные клеи и адгезивы
- Крафт-краска
- Деревообрабатывающее и бумажное маше
- Деко-пена
- Помпоны, шениллы и перья
- Природные ремесла
- Войлок и пена EVA
- Книги для рукоделия
- Пустые компоненты
- Купить все основные товары для рукоделия
- Руководство по покупке клея и ленты
-
Бусы и украшения
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Бусы и украшения
- Инструменты и аксессуары для бисера
- Бусы и нитки
- Фурнитура для украшений
- Бисерная нить, шнур и нить
- Штамповка металла
- Кулоны и Подвески
- Хранение бус
- Трендовый бисер
- Купить все бусы и украшения
- Руководство по покупке бус и украшений
-
Пряжа и иглы Art
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Искусство пряжи и игл
- Пряжа
- Крючки для вязания
- Вышивка и рукоделие
- Спицы
- Инструменты и аксессуары
- Ремесленное освещение и лупы
- Книги и буклеты с выкройками для рукоделия
- Принадлежности для шерстяного ровинга и валяния
- Купить всю пряжу и иглы
- Руководство по покупке игл и крючков
- Руководство по покупке пряжи
-
Канцелярские и школьные принадлежности
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Канцелярские и школьные принадлежности
- Ручки, карандаши и маркеры
- Блокноты, ежедневники и папки
- Пеналы
- Канцелярские клеи и адгезивы
- Канцелярские и настольные принадлежности
- Товары для массового творчества
- Кладовая
- Почтовая оплата
- Купить все канцелярские и школьные принадлежности
- Ручки, карандаши и маркеры Руководство по покупке
-
Прочие поделки
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Прочие ремесла
- Наборы для творчества
- Наборы деятельности
- Свечи
- Изготовление кукол и медведей
- Макраме
- Поделки из цветов и игрушек
- Кожевенное дело
- Радужные ткацкие станки
- Магниты и изготовление часов
- Краска для галстуков и изготовление ткани
- Купить все прочие поделки
-
Хранение произведений искусства и рукоделия
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Хранение предметов искусства и рукоделия
- Хранилище произведений искусства
- Тележки и тележки для хранения
- Хранение ремесел
- Приобрести все предметы искусства и ремесла
-
Детские поделки
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Поделки детские
- Детские наборы для творчества
- Детские наборы для занятий
- Детский Багет
- Детский ящик
- Игры и пазлы
- Слизь
- Товары для детского творчества
- Крайола
- Мольберты детские
- Детские бусины
- Все детские поделки
- Руководство по покупке детских поделок
-
Cricut Магазин
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Магазин Cricut
- НОВИНКА! Диапазон Cricut Joy
- Станки
- Режущие инструменты и аксессуары
- Рулоны и материалы
- Плавкие чернила
- Пустые компоненты
- Купить все Cricut
-
Сделок в изобилии
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Сделок в изобилии
- Бестселлеры
- Ежедневная скидка
- В продаже
- Клиренс
- Скидка 30% на всю пряжу
- Скидка 20-50% на все ремесла и хобби
- Коллекции
- Все товары для рукоделия и хобби
-
Проекты
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Проектов
- Ремесленные Проекты
- Украшения и изделия из бисера
- Детские Ремесленные Проекты
- Вязание и вязание крючком
- Рукоделие и ткачество
- Живопись
- Слизь Проекты
- Проекты из древесины и МДФ
-
Руководства по покупке
Вернуться в РЕМЕСЛО И ХОББИ
Руководства по покупке
- Руководство по покупке бусин и украшений
- Руководство по покупке клея и ленты
- Руководство по покупке детских поделок
- Руководство по покупке игл и крючков
- Кисти для краски Руководство по покупке
- Руководство по покупке красок и материалов
- Руководство по покупке бумаги и карточек
- Ручки, карандаши и маркеры Руководство по покупке
- Руководство по покупке пуансонов, матриц и отрезных станков
- Руководство по покупке ножниц и режущих инструментов
- Руководство по покупке для скрапбукинга
- Руководство по покупке пряжи
-
Товары для творчества
-
Дети
Вернуться в главное меню
ДЕТСКИЕ
-
Детский декор
Вернуться к ДЕТЯМ
Детский декор
- Мебель
- Принадлежности
- Детские шторы
- Коврики и коврики
- Детский ящик
- Декоратор
- Магазин All Kids Decorator
-
Детская ванная
Вернуться к ДЕТЯМ
Детская ванная
- Банные полотенца
- Шайбы торцевые
- Магазин Вся детская ванная
- Детское постельное белье
-
Детский декор
TSV 49PCS Крючок для вязания пряжи Плетение вязальной иглы Набор инструментов для маркеров с зажимом W / Case — Walmart.com
«,» tooltipToggleOffText «:» Нажмите на переключатель, чтобы получить
БЕСПЛАТНОЙ доставки на следующий день!
«,» tooltipDuration «:» 5 «,» tempUnavailableMessage «:» Скоро вернусь! «,» TempUnavailableTooltipText «:»
Мы прилагаем все усилия, чтобы снова начать работу.
- Временно приостановлено в связи с высоким спросом.
- Продолжайте проверять наличие.
«,» hightlightTwoDayDelivery «:» false «,» locationAlwaysElposed «:» false «,» implicitOptin «:» false «,» highlightTwoDayDelivery «:» false «,» isTwoDayDeliveryTextEnabled «:» true «,» useTesting » «,» ndCookieExpirationTime «:» 30 «},» typeahead «: {» debounceTime «:» 100 «,» isHighlightTypeahead «:» true «,» shouldApplyBiggerFontSizeAndCursorWithPadding «:» true «,» isBackgroundGreyoutEnabled} «:» false » locationApi «: {» locationUrl «:» https: // www.walmart.com/account/api/location»,»hubStorePages»:»home,search,browse»,»enableHubStore»:»false»},»oneApp»:{«drop2″:»true»,»hfdrop2 «:» true «,» heartingCacheDuration «:» 60000 «,» hearting «:» false «},» feedback «: {» showFeedbackSuccessSnackbar «:» true «,» feedbackSnackbarDuration «:» 3000 «},» webWorker «: {» enableGetAll » : «false», «getAllTtl»: «
0″}, «search»: {«searchUrl»: «/ search /», «enabled»: «false», «tooltipText»: «
Скажите нам, что вам нужно
» , «tooltipDuration»: 5000, «nudgeTimePeriod»: 10000}}}, «uiConfig»: {«webappPrefix»: «», «artifactId»: «header-footer-app», «applicationVersion»: «20.0,40 «,» applicationSha «:» 41ed8468826085770503056bd2c9bc8be5b55386 «,» applicationName «:» верхний колонтитул «,» узел «:» bb973ce3-108d-4c5a-8047-4da0bf1f87a1 «,» облако «:» scus «-prod oneOpsEnv «:» prod-a «,» profile «:» PROD «,» basePath «:» / globalnav «,» origin «:» https://www.walmart.com «,» apiPath «:» / header- нижний колонтитул / электрод / api «,» loggerUrl «:» / заголовок-нижний колонтитул / электрод / api / logger «,» storeFinderApi «: {» storeFinderUrl «:» / store / ajax / primary-flyout «},» searchTypeAheadApi «: { «searchTypeAheadUrl»: «/ search / autocomplete / v1 /», «enableUpdate»: false, «typeaheadApiUrl»: «/ typeahead / v2 / complete», «taSkipProxy»: false}, «emailSignupApi»: {«emailSignupUrl»: » / account / electro / account / api / subscribe «},» feedbackApi «: {» fixedFeedbackSubmitUrl «:» / customer-survey / submit «},» logging «: {» logInterval «: 1000,» isLoggingAPIEnabled «: true,» isQuimbyLoggingFetchEnabled «: true,» isLoggingFetchEnabled «: true,» isLoggingCacheStatsEnabled «: true},» env «:» production «},» envInfo «: {» APP_SHA «:» 41ed8468826085770503056ERSbe2c9b «,» APP38 «:» APP «:0.