Аппликация наш любимый мишка и его друзья: План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа): Конспект открытого занятия по аппликации в старшей группе «Наш любимый мишка и его друзья»

Содержание

План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа): Конспект занятия по аппликации»Наш любимый мишка и его друзья»

Аппликация

Тема: «Наш любимый мишка и его друзья»

Образовательная область: художественно – эстетическое развитие.

 Программные задачи: Учить детей создавать изображение любимой игрушки из частей, правильно передавая их форму и относительную величину. Закреплять умение вырезывать части круглой и овальной формы. Аккуратно наклеивать изображение, красиво располагать его на листе бумаги. Развивать чувство композиции.

Материалы:

Альбомы, коричневая  бумага для вырезывания фигуры мишки,  ножницы, клей, кисть для клея, салфетка (на каждого ребенка)

Ход

1.Мотивационно – ориентировочный этап.

Ребята, отгадайте пожалуйста загадку.

Неуклюжий, косолапый

Зиму всю сосёт он лапу.

Летом ест малину, мёд

И в лесу всегда живёт. (медведь)

Воспитатель. Да, это медведь. Ребята, к нам в гости пришел медвежонок. Но он почему-то грустный. Как вы думаете, почему?(Ответы детей)

 Давайте спросим его?

Воспитатель обыгрывает диалог с медвежонком.

Медвежонок, отчего ты грустный?

Медвежонок. Мне грустно оттого , что я один. Мне не с кем поиграть, побегать, повеселиться.

Воспитатель. Медвежонок, не грусти, мы с ребятами поможем тебе.

Обращается к детям: поможем медвежонку? Только как мы это сделаем?

А давайте сделаем ему друзей-медвежат? И ему будет весело! Ведь нам с вами вместе хорошо, нас вон сколько!

Проблема:  Медведь грустный , у него  нет друзей.

Цель: помочь медведю, сделаем ему друзей медвежат.

2.Поисковый этап

1. Давайте вспомним, из каких частей состоит фигура медвежонка? Ответы детей (из туловища, головы, лап).

Воспитатель спрашивает детей: Какой формы туловище? (овальной).Какой формы голова? (круглой).

Воспитатель. А у нас бумага прямоугольной и квадратной формы, как нам сделать круглую и овальную форму?

Правильно, мы срезаем уголки и получаем круглую и овальную формы.

Воспитатель. Какая самая крупная часть ? Туловище. Сначала вырезаем его (показ воспитателя). А потом что вырезаем? Голову (показ). А потом вырезаем лапы. Ушки можно вырезать из маленьких кружков, разрезав их пополам. А глаза, нос и рот вы можете нарисовать.

2.Правила техники безопасности при работе с ножницами (по схеме)

-Пользуйтесь ножницами с закруглёнными концами.

-Храните ножницы в определенном месте, кладите их сомкнутыми острыми концами от себя.

-Передавайте ножницы нужно кольцами вперед с сомкнутыми лезвиями.

-Нельзя резать на ходу.

-При работе с ножницами необходимо следить за движением и положением лезвий во время работы.

-Не работайте тупыми ножницами или с ослабленным шарнирным креплением.

-Не держите ножницы лезвием вверх.

Пальчиковая гимнастика (Массаж прижимающий)(на ленточном столе)

Шёл медведь к своей берлоге,

Да споткнулся на пороге.

«Видно очень мало сил

Я на зиму накопил»

Так подумал и пошёл

Он на поиск диких пчёл.

Все медведи сладкоежки

Любят есть медок без спешки,

А наевшись, без тревоги

До весны сопят в берлоге.

Физминутка

Мы – весёлые ребята. (ходьба на месте)

Наше имя – медвежата.(пружинка)

Любим лазать и играть,(руки вверх попеременно левая правая)

Любим прыгать и метать.(прыжки и метание)

Мишка по лесу пошёл,(ходьба на месте)

По тропинке вдаль забрёл,

Лапы дружно поднимает,

Чтоб кусты не подминались. (ходьба с высоким подъёмом ноги хлопком под коленом)

Мишка шёл, шел, шёл, (ходьба в полуприседе)

На лужайку пришёл,

Он попрыгал на лужайке,

Быстро, ловко, словно зайка.(прыжки)

Мишка быстро побежал,

На малинный след напал,

Поискал ещё медок,

Да пчелки спрятались в дубок.

3.Практический этап

Сегодня мы с вами сделаем нашему мишки много-много друзей.

 Обращайте внимание на схему.

 Самостоятельная работа детей

4.Рефлексивно – оценочный этап

Цветик – семицветик

Дети выкладывают цветок, на лепестках которого начало фразы.

 — Сегодня я узнала…

 — Мне было интересно…

 — Мне было трудно….

5.Последующая работа

Медведь дружит не только с медвежатами, но и с другими животными. Сделаем ему других животных

План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа): Аппликация :»Наш любимый мишка и его друзья»

Аппликация на тему :»Наш любимый мишка и его друзья»

 

Цели и задачи:

-Учить детей создавать изображение любимой игрушки из частей, правильно передавая их форму и относительную величину;

-Закреплять умение вырезывать части круглой и овальной формы;

-Аккуратно наклеивать изображение, красиво располагать его на листе бумаги;

-Развивать чувство композиции.

Материалы:

Бумага белая альбомного листа для фона, цветная бумага для вырезывания фигуры мишки (игрушечные мишки бывают разных цветов, ножницы, клей, кисть для клея, салфетка (на каждого ребенка)

Ход работы:

-Ребята, отгадайте пожалуйста загадку.

Неуклюжий, косолапый

Зиму всю сосёт он лапу.

Летом ест малину, мёд

И в лесу всегда живёт. (медведь)

-Молодцы! Правильно, это медведь.

Мишка спал в своей берлоге,

Лапу толстую сосал,

Вдруг к нему через сугробы

Ручеёк перебежал.

Стукнул по носу легонько

Звонкой капелькой слегка,

Под него подлез тихонько,

Намочив ему бока.

Рассердился лежебока,

Заревел, и тут же встал,

А когда на волю вышел,

То и леса не узнал.

Нет сугробов, только лужи,

В небе солнышко горит,

Ветерок друзьям – деревьям

Тихо сказку говорит.

Кто из вас не знает медведя? Большой, неуклюжий, косолапый. Ведь все мы так думаем, правда? Но медведь очень подвижное животное. Медведь — грозный лесной житель, который никому не даст спуску, если он не в настроении. Медведь – хищное млекопитающее, хорошо плавает и лазает по деревьям. Хотя мишка любит полакомиться и растительным десертом: ягодами, плодами, зёрнами, травой, корешками растений.

Медведь герой многих мультфильмов и сказок. Ребята, а давайте назовём сказки, где медведь персонаж этих сказок. («Колобок», «Теремок», «Маша и медведь», «Вершки и корешки»,

-Сегодня мы с вами сделаем нашему мишки много-много друзей,но сначала вспомним технику безопасности при работе с ножницами:

-Пользуйтесь ножницами с закруглёнными концами.

-Храните ножницы в определенном месте, кладите их сомкнутыми острыми концами от себя.

-Передавайте ножницы нужно кольцами вперед с сомкнутыми лезвиями.

-Нельзя резать на ходу.

-При работе с ножницами необходимо следить за движением и положением лезвий во время работы.

-Не работайте тупыми ножницами или с ослабленным шарнирным креплением.

-Не держите ножницы лезвием вверх.

Выполнение аппликации «Наш любимый мишка и его друзья»:

У вас на столах лежат шаблоны, при помощи которых мы вырежем все детали нашего мишки. 1. Подберите цветную бумагу для вашей аппликации.

2. По шаблону вырежем туловище мишки. Для этого нам надо сложить бумагу пополам, приложив шаблон на сгиб обведём и вырежем туловище. Вырезанное туловище приклеим на бумагу.

 

Методическая разработка по аппликации, лепке (подготовительная группа) на тему: «Наш любимый мишка и его друзья»

1. Мотивационно-побудительный

— Ребята, посмотрите, к нам в гости пришли три медведя. Медведь — папа, медведица — мама и маленький Мишутка. Странно, но мне наши гости показались знакомы. Где-то я уже слышала про трех медведей.

— Ребята, а вам они не знакомы?

— Правильно, есть такая сказка «Три медведя».

— А о чем эта сказка, что-то я забыла. Напомните мне пожалуйста. А помогут вам в этом некоторые картинки.

— Молодцы! Вы очень хорошо запомнили сказку и все очень интересно мне рассказали.

— А теперь давайте закроем глаза. Представьте, что вы сидите не за столом в группе, а в домике в гостях у трех медведей.

— Ой, ребята, мне кажется, что в наших домах нет окон. Давайте сейчас откроем глаза. Посмотрите вправо — нет окон, посмотрите влево — нет окон, наверх — нет окон, а вниз — тоже нет окон. Что же делать?

— О! Я придумала! А давайте эти окна сделаем сами. Но мы с вами сделаем не простые окошки, а со ставенками. Возле окна каждый из вас посадит своего Мишутку. Думаю, нашим медведям это понравится.

Дети настраиваются на работу.

Ответы детей.

Дети вспоминают сюжет сказки по картинкам.

Дети закрывают глаза.

Открывают глаза.

Ответы детей.

Мотивация на продуктивную деятельность.

Дети знают сказку «Три медведя».

Дети испытали положительные эмоции.

Л К

К П Л

К Л

Р Л

К Р П Л

К

2. Организационно-поисковый

— Для этого нам понадобятся — клей, ножницы и бумага. Согласны?

— Посмотрите, свое окно я уже сделала, в нем есть даже шторка.

— Давайте рассмотрим моего Мишутку. Из каких частей он состоит? (голова, туловище, лапы)

— Скажите, эти части на какие геометрические фигуры похожи? (круг и овалы)

— Скажите, как мы получаем круг. Правильно круг мы с вами вырежем из квадрата, это будет у нас голова.

— Расскажите, из чего мы вырезаем овал. Точно, овал мы вырезаем из прямоугольника. Из большого мы получим туловище медведя, а из маленьких — лапы.

— Ребята, мы еще забыли про уши. Скажите, что нужно сделать, чтобы у нас получились уши.

— Правильно, нужно вырезать из маленького квадрата круг и разрезать его пополам.

— Хорошо! Но прежде, чем мы начнем работать, напомните мне правила работы с ножницами.

— Молодцы!

Давайте перед работой разомнем наши пальчики:

Мишка (С. Ермакова)

Две ладошки — два домишки, (Сжимать и разжимать кулачки)

Там живут бродяги — мишки.

Вот поспят они немножко

И помчаться по дорожкам,

А дорожки — две руки, (Сомкнутыми пальцами одной руки поглаживать внутреннюю сторону предплечья от локтевого сустава до запястья, затем делать то же самое

другой рукой.)

Ну-ка, мишкам помоги:

Их на санки посади,

По дорожкам прокати!

— А теперь давайте приступим к работе.

Ответы детей.

Дети рассматривают образец, подготовленный воспитателем.

Ответы детей.

Ответы детей.

Ответы детей.

Ответы детей.

Дети вспоминают правила работы с ножницами.

Совместно с воспитателем выполняют пальчиковую гимнастику.

Дети знают, что нужно для изготовления поделки.

Испытали положительные эмоции.

Дети знают названия геометрических фигур, могут приводить примеры похожих фигур.

Дети рассмотрели детали, из которых изготовлены медведь и окошко.

Дети знают инструктаж по работе с ножницами.

Зарядились положительными эмоциями, подготовили пальчики к работе.

Р П

Л П

К П

П Л

К

Р П Л

Л К

3. Рефлексивно- корригирующий

— Ребята, вам понравились ваши окошки. Кого мы видим в окошках? А как вы думаете, понравились наши окошки трем медведям? Я думаю, что Мишутке особенно понравились ваши окошки. Кто скажет почему? Правильно, потому что вы изобразили в окошках его самого.

Дети рассматривают сделанные ими окошки, делятся своими впечатлениями.

Ответы детей.

Дети умеют высказывать своё мнение, охотно вступают в беседу с воспитателем.

Умеют анализировать свои работы.

К Л П

П Л

План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа) на тему: Конспект занятия по аппликации (старшая группа) «Наш любимый мишка»

Образовательная область: Художественно – эстетическое развитие

Интеграция: Речевое развитие

Познавательное развитие

Физическое развитие

Цель: Учить детей правильно располагать детали аппликации на листе бумаги, создавая образ любимого героя.

Задачи:

Образовательные: учить детей создавать изображение медведя из частей, правильно передавая их форму и относительную величину; закреплять умение вырезать части круглой и овальной формы, аккуратно наклеивать изображение, красиво располагать его на листе бумаги;

Развивающие: развивать творческие способности

Воспитательные: воспитывать уважительное отношения к своей Родине, её традициям.

Методы обучения: словесные (вопросы к детям, беседа, ответы на вопросы, наглядные (показ изображений, практические (пальчиковая гимнастика С. Ермакова «Мишка»).

Форма организации фронтальная: (беседа со всей группой детей, пальчиковая гимнастика «Мишка», индивидуальная (самостоятельная работа по аппликации).

Предварительная работа: подбор ресурсного материала, чтение сказок (где встречается медведь, беседа о «Дне народного единства», разучивание пальчиковой гимнастики.

Ресурсный материал: ножницы, клей-карандаш, бумага размером А4 (пол листа –цветного картон, цветная бумага для вырезания фигуры мишки коричневого цвета (заранее нарезанная на прямоугольники и квадраты, клеёнка, салфетка для каждого ребенка.

Ход занятия

Воспитатель предлагает детям собрать игрушки и внимательно осмотреть группу, находят в группе конверт с письмом. В конверте загадка. Дети отгадывают загадку.

Хозяин лесной

Просыпается весной,

А зимой, под вьюжный вой,

Спит в избушке снеговой.

(Медведь)

Ребята, а почему медведя называют «хозяином лесным»? Дети отвечают (он сильный, большой, грозный) Да ребята, вы правы, и именно по этой причине многие города России используют изображение медведя на своих эмблемах, гербах, ставят памятники этому отважному зверю, делают символом мероприятий (олимпийский мишка). Посмотрите на картинки. Ребята, а в каких русских народных сказках, встречается медведь? («Три медведя», «Теремок», «Маша и медведь») Вы всё верно сказали, молодцы.

Приближается праздник, кто помнит какой? Да, это «День народного единства». На праздник всегда дарят подарки. А вы хотите сделать подарок вашим родителям своими руками? А я вам помогу.

Физ. Минутка

«Наш мишутка потянулся,

Раз нагнулся, Два нагнулся,

Лапы в стороны развел –

Видно, мёда не нашёл.

Мишка в улей влез – и вот,

Каплет с лапы сладкий мёд»

Наверно, уже догадались, кого мы будем изображать? Да, медведя. Ребята, а как вы думаете, как можно сделать образ медведя из цветной бумаги? Давайте посмотрим, что я приготовила для вас на столах. Какую часть медведя можно вырезать из квадрата? (из прямоугольника, из маленьких прямоугольников) А что ещё не хватает? Конечно же, уши. Для этого нужно взять небольшой квадрат, срезав плавно углы получить круг, и согнув его пополам по этой линии разрезать, получится 2 уха. Ещё ребята подумайте, какой у вас будет мишка, может танцующий или сидящий или стоящий.

Давайте вспомним правила аппликации. Располагаем все детали на листе бумаги, по середине. Сперва создаём образ медведя, не приклеивая детали, только после этого начинаем клеить. При срезании углов, формируя круг или овал, плавно поворачиваем бумагу в руках, а не ножницы. Дети выбирают для открытки основу из цветного картона по выбору.

Давайте разомнём наши пальчики перед работой.

Две ладошки — два домишки, (Сжимать и разжимать кулачки)

Там живут бродяги — мишки.

Вот поспят они немножко

И помчаться по дорожкам,

А дорожки — две руки, (Сомкнутыми пальцами одной руки поглаживать

Ну-ка, мишкам помоги: внутреннюю сторону предплечья от локтевого

Их на санки посади, сустава до запястья, затем делать то же самое

По дорожкам прокати! другой рукой.)

Дети приступают к работе, воспитатель по необходимости помогает, подсказывает. Показывает удачные работы другим детям.

Молодцы, ребята, замечательные подарки у вас получились, когда вы будите их дарить вашим родителям, расскажите им про праздник и про значение медведя в нашей стране. А пока мы оформим вашими работами стенд в приёмной.

«Наш любимый мишка и его друзья»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ОРГАНИЗОВАННОЙ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Старшая группа «Солнышко»

«____»_________20__

Образовательная область: «Творчество»

Раздел – Аппликация

Тема: «Наш любимый мишка и его друзья»

Цель:формировать умение детей создавать изображение любимой игрушки из геометрических фигур (прямоугольник, квадрат, правильно передавая их форму и относительную величину.

Материал:Бумага белая 1/2 альбомного листа для фона, прямоугольник, квадрат из цветной бумаги для вырезывания фигуры мишки, поднос для деталей, ножницы, клей, кисть для клея, подставка для кисти, клеёнка, салфетка, чёрный фломастер (для рисования мордочки) — на каждого ребенка.

Полиязычие:  қыс – зима-winter, аю-медведь-bear,сәлем-привет-hello

Мотивационно – побудительный

-Ребята, отгадайте пожалуйста загадку.

Неуклюжий, косолапый

Зиму всю сосёт он лапу.

Летом ест малину, мёд

И в лесу всегда живёт. (медведь)

Организационно- поисковый

-Кто из вас не знает медведя? Какой он?

-Медведь герой многих мультфильмов и сказок. Ребята, а давайте назовём сказки, где медведь — персонаж этих сказок. («Колобок», «Теремок», «Маша и медведь», «Вершки и корешки», «Три медведя»)

-А сегодня пришёл к нам в гости вот какой мишутка. И зовут его Сладкоежка. Как вы думаете почему?

— Давайте рассмотрим моего Мишутку. Какой он, что есть у мишутки?

-Голова.-Какой она формы? -Что есть на голове?

-Что ещё есть у мишки? -Туловище. -Какой оно формы?-Что больше, голова или туловище?-Что ещё есть?

-Ребята, а хотите моему мишутки сделать друзей?

— Скажите, из какой геометрической фигуры мы будем вырезывать голову?

-Правильно круг мы с вами вырезываем из квадрата, путём закругления всех уголков- это будет у нас голова.

— Расскажите, из какой геометрической фигуры мы будем вырезывать с вами туловище? Из прямоугольника.

— Молодцы, овал мы вырезаем из прямоугольника, путём закругления всех уголков.

-Что нам осталось вырезать?

-Лапы. -Обратите внимание, лапы у медведя одинаковой длины, чтобы они получились одинаковые, надо полоску сложить пополам, уголочек к уголку. После этого мы закруглим с помощью ножниц все уголочки детали, точно так же мы сделаем задние лапы.

— Ребята, мы еще забыли про уши. Как вы думаете, как можно сделать ушки?

— Правильно, нужно вырезать из маленького квадрата круг и разрезать его пополам.

— Вырезанные детали расположим на бумаге для наклеивания, после этого приступим к их последовательному наклеиванию. После того как вы справитесь с заданием, вам останется нарисовать мордочку своему медвежонку, для улучшения образа (глазки, нос, рот)

— Хорошо! Но прежде, чем мы начнем работать, давайте вспомним, правила работы с ножницами:

-Передавать ножницы нужно кольцами вперед с сомкнутыми лезвиями.

-При работе с ножницами необходимо следить за движением и положением лезвий во время работы.

-Нельзя держать ножницы лезвием вверх.

Давайте перед работой разомнемся:

«Мишка» (С. Ермакова)

Две ладошки — два домишки, (Сжимать и разжимать кулачки)

Там живут бродяги — мишки. (Имитация ходьбы медведя)

Вот поспят они немножко (Присесть на корточки, руки под щёчку)

И помчатся по дорожкам (Бег на месте)

А дорожки — две руки, (Сомкнутыми пальцами одной руки поглаживать внутреннюю сторону предплечья от локтевого сустава до запястья, затем делать то же самоедругой рукой.)

Ну-ка, мишкам помоги:

Их на санки посади,

По дорожкам прокати!

— А теперь давайте приступим к работе.

Рефлексивно — корригирующий

У вас получились очень симпатичные мишутки. Очень хорошие друзья!

Ожидаемый результат:

Знать – из скольких частей состоит медведь и какие геометрические фигуры используются.

Иметь – представление о жизнедеятельности медведя.

Уметь – вырезать круглые формы из квадрата, путем округления углов

Воспитатель: Орынтай М Н

План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа) на тему: Конспект НОД Тема: «Мишка и его друзья».

Деятельность воспитателя.

                                                   

Деятельность детей.

Ожидаемый результат.

1

Сюрпризный момент. Ребята, к нам в группу пришло письмо, а от кого оно вы узнаете, если отгадаете загадку.

 

Заинтересованность детей.

2

Воспитатель: Он весел и незлобен

Этот милый чудачок,

Для него прогулка – праздник.

И на мёд особый нюх.

Это плюшевый проказник

Медвежонок …

(Винни–Пух)

Дети отгадывают загадку.

Умение отгадывать загадки. Настрой на предстоящую деятельность.

3

Воспитатель: Давайте, почитаем, что он пишет:«Дорогие ребята, сделайте, пожалуйста, много моих фотографий, я их хочу подарить своим друзьям, нужно успеть до зимы. Заранее вам благодарен Винни-Пух».

Внимательно слушают воспитателя.

Развивать внимание детей.

4

Воспитатель: Ребята, а почему он просит сделать до зимы?

Ответы детей. (зимой медведи спят)

Активизировать словарный запас.

5

Воспитатель: А где они спят? Молодцы, догадались.

Ответы детей. (в берлоге)

6

Воспитатель: Для того, чтобы фотографии получились хорошие, давайте внимательно её рассмотрим.

Как расположен лист бумаги вертикально или горизонтально?

 (вертикально)

Умение отвечать на вопросы воспитателя.

7

Воспитатель: В какой части листа находится изображение Винни-Пуха?

(в середине листа)

Воспитывать интерес к художественному творчеству.

8

Воспитатель: Из каких частей тела состоит изображение Винни- Пуха?

(голова, туловище, лапы верхние и нижние)

9

Воспитатель: Какие детали есть на голове?

(уши, нос, рот, глаза)

10

Воспитатель: Какую форму имеет голова?

(круглую)

11

Воспитатель: Есть ли части тела такой же формы?

(туловище)

12

Воспитатель: На какую геометрическую форму похожи лапы? есть ли на фотографии предметы такой же формы.

(овал),

(воздушный шарик)

13

Воспитатель: На какую форму похожи уши?

(полукруг)

14

Воспитатель: Из какого квадрата будем вырезать туловище? почему вы так думаете? Покажите на мольберте.

(оно большого размера)

15

Воспитатель: Какого размера квадрат нам потребуется для головы?

(поменьше)

16

Воспитатель: С какой детали начнём делать фото?

(с туловища)

17

Воспитатель: В какой части листа будет располагаться туловище?

(чуть пониже середины листа)

18

Воспитатель: Где будет располагаться голова?

(в верхней части туловища, на голове — уши)

19

Воспитатель: Где будут расположены верхние лапы?

(справа и слева туловища, а нижние лапы в нижней части туловища)

20

Воспитатель: Обратите внимание, лапы у медвежонка двигаются, как нужно приклеивать детали?

(приклеить кончик детали)

21

Воспитатель: теперь, когда мы рассмотрели изображение медвежонка, давайте вспомним способы вырезания деталей.

(садятся за столы)

22

Воспитатель: Показываю и объясняю способ вырезания круга из квадрата.

Кто подскажет, как нужно сложить прямоугольник, чтобы получилось два квадрата? что мы можем вырезать из квадрата? как?

(пополам),

(уши),

(закруглить верхние углы)

Закрепить приемы вырезания.

23

Воспитатель: А чтобы лапы были одного размера нужно прямоугольный лист бумаги сложить пополам и ещё раз пополам и вырезать одну деталь, получатся 4 лапы овальной формы.

Как из прямоугольника вырезать овал?

(закруглить все четыре уголка).

24

Воспитатель: С чего начнём работу? (вырезаем все детали, выкладываем изображение на листе и после наклеиваем)

Ребята, детали лица (нос, рот, глаза) вы найдёте на подносе.

Если останется время можно сделать травку и воздушный шар.

Теперь, когда мы всё рассмотрели, я уверена что вы сделаете замечательные фотографии. Но для начала отдохнем.

Физминутка

«А в лесу растет черника»

А в лесу растет черника,

Земляника, голубика.

Чтобы ягоду сорвать,

Надо глубже приседать

( приседания).

Нагулялся я в лесу.

Корзинку с ягодой несу.

( ходьба на месте.) Приступайте к работе.

Дети выполняют движения вместе с воспитателем,

Самостоятельная деятельность детей.

Смена настроения и деятельности.

25

Воспитатель: Вот сколько много получилось портретов и все они замечательные, все старались, я думаю что медвежонок будет рад. Что было делать трудно? Что легко? Какая фотография понравилась вам?

Технологическая карта ОД Открытый показ ООД Аппликация «Наш любимый мишка и его друзья».

Технологическая карта ОД

Открытый показ ООД Аппликация «Наш любимый мишка и его друзья».

Петрова Ольга Михайловна

Воспитатель первой квалификационной категории

Возрастная группа: старшая группа

Образовательная область: художественно – эстетическое развитие

Интеграция видов деятельности: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие.

Цель: формирование художественно-эстетических умений при работе с ножницами и бумагой.

Задачи:

Образовательные: учить детей создавать изображение любимой игрушки из частей, правильно передавая их форму и относительную величину.
Развивающие: закреплять умение вырезывать части круглой и овальной формы, аккуратно наклеивать изображение, красиво располагать его на листе бумаги; развивать чувство композиции, творческие способности.

Воспитательные: воспитывать доброжелательные отношения к окружающим, интерес к творчеству.

Планируемый результат: дети создают изображение любимой игрушки из частей, правильно передавая их форму и относительную величину.

Подготовительная работа: лепка Мишутки по сказке «Три медведя», чтение сказок «Три медведя», «Медведь и девочка».

Оборудование: бумага белая размером ½ альбомного листа для фона, цветная бумага для вырезывания фигуры мишки (игрушечные мишки бывают разных цветов), ножницы, клей, кисть для клея, салфетка (на каждого ребенка).

Технология изучения указанной темы

Этап занятия

Ход занятия

Деятельность педагога

Деятельность детей

Время

1.

Вводная часть

Психологический настрой

Воспитатель приглашает детей в группу.

Собрались все дети в круг,

Я твой друг и ты мой друг,

Крепко за руки возьмёмся

И друг другу улыбнёмся.

Дети спокойно друг за другом входят в группу.

Дети выполняют движения по тексу.

1 мин.

2.

Мотивационно — ориентировочный

Воспитатель показывает детям знакомую им игрушку мишку и говорит: «Ребята, наш Мишка сказал мне, что ему очень грустно, потому что его не навещают друзья и ему не с кем поговорить. Как же нам помочь ему?»

Ответы детей.

2 мин.

3.

Основная часть

Поисковый

Открытие детьми новых знаний, способа действий

Практический

Рефлексивно- оценочный

Воспитатель: « А можете вы сделать ему друзей? Я вам помогу. Давайте внимательно рассмотрим Мишутку».

Воспитатель: «Ребята, посмотрите, я уже сделала Мишутке друга. Из каких частей состоит медведь?»

« Какой формы туловище? Какую фигуру надо взять для того, чтобы вырезать туловище?»

«Какой формы голова? Из какой фигуры будем вырезать голову?»

«Какие части еще круглые?»

«Какие части имеют форму овала?»

Воспитатель показывает приемы вырезывания и порядок выполнения аппликации.

Воспитатель: «Прежде чем перейти к работе приготовим наши глаза (офтальмотренажор Базарного)».

Воспитатель: «Посмотрите, у вас на столах лежит простой карандаш. Возьмите его и покатайте в ладошках, прокатите карандаш по одной руке, по другой. Пустите карандаш погулять между пальчиков».

А теперь можно приступать к аппликации.

Воспитатель: «Ребята, расскажем нашему Мишутке и его друзьям сказку?»

Физкультминутка

Ходит по лесу медведь,

Хочет сесть и посидеть.

Где ж такое место есть,

Чтобы мог медведь присесть?

То высок пенек,

То торчит сучок,

То мокрый мох,

То мох пересох.

Ох!

То низкий пень,

То густая тень,

То узкий ров,

То гнездо муравьев,

То кричит сорока,

То колючки сбоку,

Нет хорошего местечка.

Эта сказка о медведе,

О медведе-привереде.

Воспитатель: «Вот сколько много получилось друзей и все они замечательные, все старались, я думаю что Мишутка рад. Что было делать трудно? Что легко? Какой медведь понравилась вам?»

Дети: Голова, туловище, лапы, уши.

Дети: Овальной. Прямоугольник.

Дети: Круглой. Квадрат.

Дети: Уши.

Дети: Лапы.

Дети выполняют движения глазами в соответствии с цифрами.

Дети садятся за столы.

Дети выполняют пальчиковую гимнастику с помощью карандаша.

Дети выполняют аппликацию. Готовые работы выкладывают на отдельном столе.

Дети идут друг за другом вперевалочку.

Разводят руки в стороны, спрашивая.

Высматривают из-под руки.

Поднимают руки на уровень груди.

Сжимают пальцы одной руки в кулак и отставляют большой палец в сторону.

Сжимают и разжимают пальцы, развернув ладони вниз, вверх.

Вытирают ладонью лоб.

Нагибаются и показывают руками высоту пня.

Разводят руки в стороны и смотрят вверх.

Приближают руки, развернув ладони друг к другу

Показывают руками холмик, соприкасаясь пальцами.

Взмахивают руками, как крыльями.

Широко раздвигают пальцы.

Качают головой.

Покачиваясь, переступают с ноги на ногу.

1 мин

3 мин

17 мин

1 мин

Ой Пух! Почему этот любимый медведь с маленьким мозгом нравится людям любого возраста

Все любят этого глупого старого медведя Винни-Пуха.

Автор А.А. Милн известен своими милыми, похожими на дзен словами теплоты и мудрости персонажей из леса сотни акров. Бостонский музей изящных искусств надеется, что сочинение Милна соединится с художником Э. Уникальные рисунки Шепарда привлекут аудиторию из разных поколений в рамках стратегического плана учреждения.

Трудно не упасть в ностальгическую кроличью нору, когда вы рассматриваете Пуха с его круглыми «грохочущими кувырками» и восхитительными фирменными высказываниями вроде «Думай, думай, думай» и «Ой, беспокойся.»

« Кто не любит Пуха? » — спросила куратор музея Меган Мелвин во время недавней ознакомительной экскурсии по новой выставке музея «Винни-Пух: изучение классики». Он явно очарован ею, о чем свидетельствует ожерелье пчелы на ее шее.

Меган Мелвин — куратор дизайна в МИД. (Андреа Ши / WBUR)

«Во всем мире, если вы скажете« Винни-Пух », люди, вероятно, узнают его», — сказала она мне, стоя перед монитором телевизора, проигрывающим русскую версию мультфильма.

Открывающаяся галерея знакомит нас с Пухом, международной рок-звездой детской литературы. Здесь есть товары и однодневки со всего мира, в том числе японский ланч-бокс бенто, настольная игра, латинская версия книги и платье Винни-Пуха.

Мелвин подозревает, что в наши дни большинство людей знают Пуха через Дисней, но цель этой выставки — вернуть нас к истокам медведя и к людям, которые его создали. Когда посетители берут старомодный телефон, он проигрывает единственную известную запись чтения Милна из «Винни-Пуха»:

Пух и Пятачок идут на охоту и чуть не поймают Вузеля.Пятачок жил в очень большом доме посреди бука, бук — посреди леса, а Пятачок жил посередине дома.

E.H. Рисунок Шепарда под названием «Пчелы становятся подозрительными». (С любезного разрешения The Shepard Trust; Музей Виктории и Альберта, Лондон; Музей изящных искусств, Бостон)

Алан Александр Милн черпал вдохновение в создании забывчивого медведя из чучела его сына Кристофера, Эдварда. Эта история разворачивается на протяжении всего путешествующего шоу под названием «Винни-Пух: изучение классики».«Это последняя остановка выставки (спроектированной лондонским музеем Виктории и Альберта) в США перед поездкой в ​​Японию.

Мелвин говорит, что обширная экспозиция из более чем 200 произведений искусства и артефактов подчеркивает универсальную привлекательность Пуха.

«Это не просто Пух, это истории, — размышлял Мелвин, — и то, как они могут подключиться к миру детства. Милн обладал даром фиксировать мыслительный процесс ребенка и способы самовыражения. А потом образы Шепард… ты действительно входишь, ты чувствуешь, что вернулся ».

Посетитель музея Комфорт Холзи вспоминает, как ее отец читал ей Пуха, когда она была ребенком. Сейчас 66-летний учитель на пенсии узнает больше о художнике Эрнесте Ховарде Шепарде.

«Если вы посмотрите на линии, нос медведя изогнут. Или посмотрите ему в глаза. Все просто идеально, чтобы создать то, как мы думаем об этом медведе, его скромности и привлекательности», — сказала она. «Шепард только что поняла».

Шепард была черно-белым иллюстратором, работавшим в британском издании «Punch», где также работал Милн.

A.A. Милн с сыном Кристофером и Э. Шепард. (Предоставлено Музеем Виктории и Альберта, Лондон; Музей изящных искусств, Бостон)

Они сотрудничали, когда писателю понадобились изображения для его сборника стихов 1924 года «Когда мы были очень молоды», который был широко популярен, когда на бумаге печатались отрывки с изображением упитанный, медвежонок. Персонаж вернется через два года в первом выпуске «Винни-Пуха».

Первое издание «Винни-Пуха» 1924 года. (Предоставлено Музеем Виктории и Альберта, Лондон; Музей изящных искусств, Бостон)

Все началось со знаменитых строк:

Вот Эдвард Медведь спускается вниз теперь, шишка, шишка, на затылке, позади Кристофера Робина.Насколько он знает, это спуск по лестнице, но иногда он чувствует, что действительно есть другой выход, если бы только он мог на мгновение перестать натыкаться и подумать об этом.

В одной части галереи шумные слова украшают белую стену.

«С самого начала эти слова,« удар, удар, удар », — объяснил Мелвин, — это слово и звук, но затем они полностью отражены на иллюстрации. Итак, вы видите то, что читаете ».

Такое взаимодействие сделало Милна и Шепарда новаторами в области детского освещения ХХ века, и Мелвин сказал, что их сотрудники были симпатичны.

«Если вы знаете и любите книги, вы понимаете, что они были так же чувствительны и ценили в детстве», — сказала она. «И у них обоих явно было фантастическое чувство юмора».

У Милна и Шепарда тоже были маленькие сыновья, что, несомненно, повлияло на их работу. У каждого из мальчиков были свои плюшевые мишки. Реплики этих любимых друзей также находятся за стеклом в галерее.

В то время как Милн часто получает больше уважения к Пуху, особенно в США, Мелвин сказал, что выставка ставит работы Шепарда в центр внимания.Более 80 оригинальных рисунков художника, выполненных карандашом и тушью, находятся на стенах, взятых взаймы из частных коллекций и лондонского музея Виктории и Альберта, куда, по словам Мелвина, Шепард подарил большую часть своих работ и альбомов.

Есть культовая карта леса Сотни акров, служащая заключительным листом в книге, и исследования леса, окружающего загородный дом Милна, где Шепард бродила в гости с автором. И, конечно же, сами неотразимые персонажи.

E.H. Рисунок Шепарда, изображающий Винни Пуха и Кристофера Робина у реки. (Любезно предоставлено Джеймсом Дюбозом / The Shepard Trust)

«Мне нравится тонкость рисунков — они такие простые», — нежно фыркнул Мелвин перед одним из них. «Видишь, как Пятачок держит Пуха своей маленькой ручкой? Пятачок немного нервничает, Пятачок такой маленький. Вот эти крошечные детали, и меня тоже поразило то, что из-за относительной простоты рисунков в них заложено много эмоций ».

В галерее приятно улыбаются посетители.Их глаза даже немного мигают, когда они фотографируют, попивая очаровательную добычу.

Мэри Дана Гершанофф — 77-летняя супер-фанатка Пуха — была рада погрузиться в произведения искусства и обширную издательскую историю Пуха.

«Если вы моего возраста, вы вроде как выросли вместе с этим. Это возвращает вас назад, — сказала она, смеясь, — что в наши дни хорошо.

Но выставка выходит за пределы музейных стен, чего обычно не видят и не слышат в МИД.

Есть горка, детская кроватка, лестничный пролет, копия моста Пухстикс, скромный навес Иа-Ё, дверь в дом Пуха со звонком.

Одинокий малыш с энтузиазмом хватается за веревку и многократно звонит в нее, в то время как другой проносится мимо нас, тяжело дыша и бегая по галерее.

Воссоздание дома Винни-Пуха с колоколом для звонка в МИД. (Андреа Шеа / WBUR)

По словам заместителя директора музея Кэти Гетчелл, вовлечение этой возрастной группы, их родителей, их бабушек и дедушек было задумано.

«Люди часто думают, что художественные музеи не подходят для детей, они думают, когда у них есть дети, они могут пойти в Музей науки или Детский музей», — сказала она.«Поэтому мы стараемся сделать так, чтобы они знали, что у нас здесь есть вещи для семей каждый день, круглый год».

Привлечение более разнообразной аудитории — основная цель стратегического плана музея, и Гетчелл сказал, что разнообразие проявляется во многих формах. Недавние исследования показывают, что учреждениям культуры необходимо сосредоточиться на пенсионерах и семьях — в дополнение к востребованной аудитории миллениалов — чтобы оставаться актуальными и устойчивыми в долгосрочной перспективе. И МИД считает, что сочетание возрастов обогащает опыт посещения музеев.

Чтобы облегчить жизнь родителям, Гетчелл сказал для этой выставки, что они решили выпустить билеты с ограничением по времени, чтобы семьи могли лучше планировать. Есть пропуск в ванную для повторного входа, к комнатам мужчин добавлены табуреты для ванных комнат и пеленальные столики. Да, и автоматы по продаже закусок, когда кафе закрыто.

«Мы хотим привлечь семьи из нескольких поколений», — сказал Гетчелл. «Эта выставка дает нам возможность опробовать кучу новых вещей, которые останутся и будут приносить пользу музею еще долго после того, как выставка уйдет.

Куратор Меган Мелвин считает, что Пух — идеальные ворота для самой молодой аудитории.

«Детские книги для многих из нас — это наше первое знакомство с искусством, — сказала она, — поэтому для МИДа это то, как мы можем начать эту связь для людей».

Пух взял 30-летнюю молодую маму Кимберли Трулл в ностальгическое путешествие во время ее визита.

«Я думаю, он мне нравился, может быть, немного дольше, чем я должен был, и было просто очень приятно вернуться и посмотреть на это со стороны взрослого, и узнать больше об истории и о том, как она все еще находит отклик у людей возраст на столько лет », — сказала она, держа на руках своего 6-месячного сына Роуэна.

Кимберли Трулл с сыном Роуэном на выставке МИД «Винни-Пух». (Андреа Шеа / WBUR)

Трулл — член МИДа и сказала, что на самом деле несколько раз приводила Роуэн в музей, пока она была в декретном отпуске. Но стук ножек был в новинку для Джима Магуайра, который приезжает в МИД несколько раз в год.

«О, я думаю, это очень необычно, я просто… здесь двое или трое маленьких детей… я чуть не наступил на одного из них», — сказал он, смеясь. «Вы знаете, что обычно этого не происходит, когда вы смотрите в Sargents.

Магуайр приехал сюда, даже не читая самого Пуха. Он пошутил, что его сюда притащила жена, любящая пухов. Но теперь в сериале он обдумывает новый план.

«Одна из вещей, которую я собираюсь сделать, когда пойду домой, — это достать книги и почитать кое-что о Винни-Пухе — в моем возрасте — а это 85 лет, — сказал он, — но вы знаете, никогда как говорится, поздно.


«Винни-Пух: Знакомство с классикой» находится в Музее изящных искусств в Бостоне до 6 января 2019 года.


Исправление: в более ранней версии этого сообщения имя Мэри Дана Гершанофф было неверно идентифицировано. Мы сожалеем об ошибке.

.

Медведь и два путешественника

Два путешественника согласились охранять друг друга. Медведь бросился на обоих, и один залез на дерево; другой притворился мертвым, и Медведь сказал ему не доверять другому.

Никогда не доверяйте другу, который бросит вас при приближении неприятностей.

Aesop For Children

Aesop для детей

Travelers and Bear Майло Винтер (1919)

Два человека ехали в компании через лес, как вдруг рядом с ними из кустов вылетел огромный Медведь.

Один из мужчин, думая о своей безопасности, залез на дерево.

Другой, неспособный в одиночку сражаться с диким зверем, бросился на землю и лежал неподвижно, как будто он был мертв. Он слышал, что Медведь не коснется мертвого тела.

Должно быть, это правда, потому что Медведь некоторое время нюхал Человека в голову, а затем, казалось, довольный тем, что он мертв, ушел.

Человек с дерева слез.

«Это выглядело так, как будто Медведь прошептал тебе на ухо», — сказал он.»Что он сказал тебе?»

«Он сказал, — ответил другой, — что было бы совсем неразумно составлять компанию с человеком, который бросит своего друга в момент опасности».

Мораль

Несчастье — испытание настоящей дружбы.

Eliot-Jacobs

Версия Элиота / Джейкобса

Два путешественника были вместе в лесу, когда на них бросился Медведь. Один из путешественников схватился за ветку дерева и спрятался среди листьев.Другой, не видя помощи, бросился на землю, уткнувшись лицом в пыль. Медведь, подойдя к нему, прижал морду к уху, принюхался и понюхал. Но в конце концов он с рычанием покачал головой и ссутулился, потому что медведи не тронут мертвого мяса. Затем парень на дереве спустился к своему товарищу и, смеясь, сказал: «Что это вам прошептал мастер Брюин?» «Он сказал мне, — сказал другой, — никогда не верь другу, который бросит тебя в трудную минуту».

Samuel Croxall

Сэмюэл Кроксалл (Путешественники и медведь)

Croxall - Travelers and a Bear

ДВА человека должны путешествовать через лес вместе, взаимно пообещав поддержать друг друга в любой опасности, которую они встретят на пути.Они ушли недалеко, как Медведь бросился к ним из чащи; на котором один, будучи легкомысленным, ловким, взошел на дерево; другой упал плашмя ему в лицо и, затаив дыхание, лежал неподвижно, а Медведь подошел и учуял его; но это существо, приняв его за мертвую тушу, снова ушло в лес, не причинив ему ни малейшего вреда. Когда все было кончено, искра, залезшая на дерево, спустилась к его товарищу и с приятной улыбкой спросила его, что сказал ему Медведь; потому что, говорит он, я заметил, что он хлопает в ладоши очень близко к вашему уху.Почему, — отвечает другой, — он поручил мне заботиться о будущем, а не доверять таким подлым негодяям, как вы.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Whittingham - Travelers and Bear К. Уиттингем (1814 г.)

Хотя нет ничего более распространенного, чем слышать, как люди исповедуют услуги дружбы там, где для них нет повода; однако вряд ли что-нибудь так трудно найти в качестве настоящего друга, который поможет нам во время опасности и трудностей. Все добрые слова, которые делаются опытному человеку, хотя и сопровождаются пожатием руки и торжественным признанием, не должны оставлять в его уме большего впечатления, чем свист пустого ветерка, который бессмысленно касается его уха. салют, и в настоящее время ушел.Тот, кто удовлетворяет нашу нужду своевременной помощью, хотя она и не была вызвана предыдущими комплиментами, всегда будет считаться нашим другом и защитником; и, в гораздо большей степени, поскольку услуга не была запрошена и не обещана; поскольку к нему не прибегали назойливые приставания с одной стороны и не приводили к многочисленным обещаниям с другой. Слова — ничто, пока они не исполнены действиями; и поэтому мы не должны позволять себе вводиться в заблуждение тщетной надеждой и полагаться на них.

Taylor Rhymes

Джефферис Тейлор

Taylor - Travelers and Bear 0127

Два путешественника однажды утром отправились из своего дома,
Это может быть Спарта , Афины или Рим ;
Неважно какой, но, как говорят, договорились
В случае опасности оказать друг другу помощь.

Но едва это было сделано, как мчась вперед,
Выпрыгнул медведь из леса , отбросив этих путешественников;
Тогда один из наших героев с огромной храбростью
Забрался на дерево и там нашел свою защиту.

Другой упал на землю от страха,
Когда пришел медведь, почувствовал его запах и подумал, что он мертв;
Так не любив тушу прочь, он побежал,
Когда прямо с дерева спустился наш храбрый герой.

«Тогда, — сказал он, — я не могу представить, что мог предложить медведь.
Когда он так близко к уху показал свой нос».
«Почему это, — сказал другой, — он велел мне это сделать.
Остерегаться будущего таких трусов, как ты».


Те люди, которые сбегают от своих друзей в беде,
Оставят, когда сами окажутся в беде, я думаю.

JBR Collection

Коллекция JBR

Travelers and The Bear Эрнест Гризе (1874 г.)

Двое мужчин, собирающихся отправиться в путешествие по лесу, согласились стоять друг за друга в любой опасности, которая может случиться. Они не ушли далеко, как дикий Медведь выскочил из чащи и встал у них на пути. Один из путешественников, легкий, шустрый парень, забрался на дерево. Другой упал лицом вниз и затаил дыхание. Подошел Медведь, понюхал его и, приняв его за мертвого, снова ушел в лес.Человек на дереве пришел клоун и, присоединившись к своему товарищу, спросил его с озорной улыбкой, какой чудесный секрет шепнул Медведь в его машину. «Почему, — угрюмо ответил другой, — он сказал мне заботиться о будущем и не доверять таким трусливым негодяям, как ты».

Townsend Version

Townsend версия

Два человека ехали вместе, когда на их пути неожиданно встретил Медведь. Один из них быстро забрался на дерево и спрятался в ветвях.Другой, видя, что на него надо нападать, упал плашмя на землю, а когда Медведь подошел и ощупал его мордой и обнюхал его во всем, он задержал дыхание и притворился смертью так же сильно, как и сам. мог. Медведь вскоре оставил его, потому что говорят, что он не коснется мертвого тела. Когда он совсем ушел, другой Странник спустился с дерева и шутливо спросил своего друга, что это Медведь прошептал ему на ухо. «Он дал мне этот совет», — ответил его товарищ. «Никогда не путешествуйте с другом, который бросает вас при приближении опасности.”

Мораль

Несчастье проверяет искренность друзей.

1001

Ursus et Amici Duo

Duo amici una faciunt iter. Встречаются в itinere ursus. Alter arborem conscendit et periculum evitat; alter, cum meminisset illam bestiam cadavera non attingere, humi sese prosternit animamque continet, se mortuum esse simulans. Accedit ursus, contrectat iacentem, os suum ad hominis os auresque admovet, cadaver esse ratus, discedit.Postea, cum socius quaereret quidnam ei ursus dixisset in aurem, responseit: «Monuit ne confiderem amico, cuius fidem adverso tempore non essem expertus».

Мораль

Amicus certus in re incerta cernitur.

Перри # 065

.

Руководство по дружбе Билла Уизли — Школа мистерий Хогвартс

Кто такой Билл Уизли?

Билл Уизли — гриффиндорец, который на два года старше главного героя и брат Чарли Уизли. На пятом курсе он становится старостой и считается одним из самых влиятельных учеников школы. Его навыки снятия проклятий делают его естественным союзником и другом главного героя. Вы подружитесь с Биллом Уизли на 2-м курсе. Он становится старостой на 7-м курсе (5-й у вашего персонажа).

Став друзьями, вы сможете разделить трапезу в Большом зале, выпить сливочного пива в «Трех метлах» в Хогсмиде и поиграть в Gobstones во внутреннем дворе. Каждое занятие представляет собой серию из четырех вопросов, за которые вы получите до трех алмазов, которые переводятся в опыт, соответствующий уровню дружбы Билла. Требуемый опыт и награда за каждый уровень следующие:

2-40 опыта, награда 5 самоцветов
3-70 опыта, награда 5 самоцветов
4-80 опыта, награда 5 единиц энергии
5-100 опыта, награда 5 единиц энергии
6 — 100 опыта, 10 единиц энергии
7 — 120 опыта, 10 единиц энергии
8 — 240 опыта, 15 единиц энергии
9 — 280 опыта.Награда 15 энергии
10- 480 опыта, специальный свитер Уизли, связанный миссис Уизли

Теперь мы рассмотрим ответы на все вопросы, которые Билл Уизли потенциально может задать во время заданий, которые вы выполняете с ним. Ответы, отмеченные зеленым цветом, приносят 10 баллов, а ответы, отмеченные желтым цветом, — 5. Некоторые вопросы имеют два ответа по 10 баллов. Вы всегда должны выбирать зеленый (10 баллов) ответ.

Еда с другом

Билл задает две категории вопросов во время совместного приема пищи.Он либо спросит о вашем первом курсе, либо даст вам викторину по Гриффиндору.

Опишите свой первый год в Хогвартсе

Кто был здесь вашим первым другом?
Рябина

Кто был вашим первым врагом?
Мерула

Где вы дрались с Мерулой?
Двор с часовой башней

Куда вы пошли в Косом переулке?
Ollivanders
или
Flourish and Blotts

Как ты нашел проклятый лед?
Я последовал за Снейпом и Филчем

Как вам удалось уклониться от г-жиНоррис?
Со спальной тягой

Кто дал вам баллы факультета?
Flitwick
или
Dumbledor

Викторина Билла Уизли о Гриффиндоре

Кто наш глава дома?
Профессор МакГонагалл

Что у вас с нами ассоциируется?
Мужество

Что на гербе нашего дома?
Лев

Кто был нашим основателем?
Годрик Гриффиндор

Кто такой знаменитый гриффиндорец?
Джеймс Поттер
или
Сириус Блэк

Где наша общая комната?
Гриффиндорская башня

Кто наш Дом Призрак?
Почти безголовый Ник

Играть в Gobstones

Билл играет хуже, когда отвлекается, выберите ответы, которые будут отвлекать его больше всего.

Давай поиграем, (имя персонажа)!
Давайте найдем Проклятые Убежища
или
Давайте подготовимся к экзаменам

Как вам Gobstones?
Давайте поговорим о ваших братьях и сестрах
или
Давайте поговорим о ваших оценках

Мой брат научил меня этому ходу.
Он должно быть лучше тебя
или
Мой брат пропал

Может быть, ты лучше меня…
Я тоже лучший Разрушитель проклятий
или
Я секретный Уизли

Подожди, пока не увидишь этот ход…
Я оборотень
или
Меня не интересует

Пить сливочное пиво

Докажите, насколько хорошо вы знаете Билла, ответив на его вопросы.

Как моя фамилия?
Уизли

Кто у меня глава дома?
Профессор МакГонагалл

Где работает мой папа?
Министерство магии

Сколько у меня братьев и сестер?
Шесть

Какова моя цель?
Чтобы стать разрушителем проклятий

Где мы познакомились?
Тренировочная площадка

Где я живу?
The Burrow
or
Ottery St Catchpole

Дополнительные квесты

В 4-м году у вас будет возможность убедить Билла присоединиться к вам в исследовании Запретного леса.Он задаст вам следующую серию вопросов:

Почему вы хотите, чтобы я ушел?
Ты прирожденный разрушитель проклятий
или
Ты самый опытный

Что, если нас поймают?
Нас не поймают
или
Я возьму на себя вину

Что подумает Рэйкпик?
Она хотела, чтобы мы нарушали проклятия
или
Она хотела, чтобы мы рисковали

Я просто не уверен в этом …
Ты, Чарли, и я можем это сделать.
или
Мы должны снять это проклятие

Лес опасен…
Вот почему вы нам нужны.
или
Это хорошая практика для вашей карьеры

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *